Auktion: 55. Auktion

Nie gesehenes Originalaquarell, Ari t Hart, Rio Grande 2006 mit Freund Willi, für eine wunderbare Reise, links unten signiert, Grösse340x270mm, Rahmen goldfarben,, es ist wenig bekannt, das Ari gemalt hat, Unikat
Position: 385

Schätzpreis:

400 EUR - 800 EUR

400 EUR
Ari t Hart, eine Hommage an den Künstler, Maria und Werner Fasching, 2021
Position: 386

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

50 EUR
Fliegenrolle, Ari t Hart by Exclusive Reels, astrid, 037, Gewicht 130 Gramm, Rollenbeutel, neu im Karton
Position: 387

Schätzpreis:

770 EUR - 1000 EUR

970 EUR
Nie gesehenes Originalgemälde, Art t Hart, Bär beim Lachsfang, Acryl, links unten signiert, 610x430mm, schön gerahmt
Position: 388

Schätzpreis:

500 EUR - 900 EUR

500 EUR
Position: 389

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

60 EUR
Fliegenrolle, Ari t Hart, ATH S1, 443, Spule mit Gummidichtung, Reservespule Silber, Original ATH Rollentaschen, Gebrauchsspuren
Position: 390

Schätzpreis:

550 EUR - 1300 EUR

550 EUR
Position: 392

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

90 EUR
Fliegenrolle, Made by Hardy Ltd England, The Viscount 130 Mark II, Rollentasche, sehr guter Zustand, wie neu
Position: 393

Schätzpreis:

70 EUR - 100 EUR

145 EUR
Nymphen- und Streamertasche, Hardy, Schaffell Futter, 1250x100mm, leichte Gebrauchsspuren
Position: 394

Schätzpreis:

20 EUR - 35 EUR

35 EUR
Thermometer von Hardy Bros Ltd England,  Celsius/Fahrenheit-Skala, im Messing-Schutzrohr, Länge 13cm, sehr guter Zustand
Position: 395

Schätzpreis:

25 EUR - 40 EUR

55 EUR
Fliegenschnur, Orvis, Clear Intermediate Shooting Head, ST.11.i, 38ft - 12 yd - 11,5m, ungefischt
Position: 396

Schätzpreis:

10 EUR - 20 EUR

10 EUR
Fliegenschnur, Airflow, Two Hand Multi-Tip Polyfuse XT, Delta Spey Long MT 9/10F/S, mit 2 Spitzen, neu
Position: 397

Schätzpreis:

40 EUR - 60 EUR

40 EUR
Fliegenschnur, Airflow, Euro Nymph Ultralight - 0,60mm, Camp Olive/Fl-Orange, neu
Position: 398

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

25 EUR
Fliegenschnur, Monic Fly Lines, clear, Coastal Intermediate, WF-7-I, 90Ft/27,5m, Affta Grain WT 193, neu
Position: 399

Schätzpreis:

50 EUR - 80 EUR

50 EUR
Centerpinrolle, ohne Bremse, Rollendurchmesser 80mm, Rollenbreite 25mm, mit Backing und geflochtener Schnur, Gewicht komplett 102, läuft sehr gut, leichte Gebrauchsspuren
Position: 400

Schätzpreis:

20 EUR - 40 EUR

20 EUR
Fliegenrolle, Rechts- oder Linkshand, #2/3, Gewicht 95 Gramm, Rollendurchmesser 75mm, Rollenbreite 35mm, feine Bremse, Rollenbeutel, sehr guter Zustand
Position: 401

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

30 EUR
Centerpinrolle, Wild Run, ausschaltbare Knarre, Gewicht 220 Gramm, Rollendurchmesser 110mm, Rollenbreite 38mm, mit Monfiler Schnur, leichte Gebrauchsspuren
Position: 402

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

30 EUR
Centerpinrolle, Marco Cortesi, Rechts- oder Linkshand, ausschaltbare Knarre, Gewicht 270 Gramm, Rollendurchmesser 110mm, Rollenbreite 38mm, Gebrauchsspuren, ohne Rollentasche
Position: 403

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

30 EUR
Hüfttasche, Guideline Experience Waistbag, medium, sehr guter Zustand
Position: 404

Schätzpreis:

35 EUR - 50 EUR

35 EUR
Fliegenschnur, airflo, Superflo 40+ Extreme, floating, WF-7 Floating, neu im Karton
Position: 405

Schätzpreis:

40 EUR - 60 EUR

40 EUR
Fliegenschnur, Guideline, Power Taper Triple D. 8/9 Float/Sink2/Sink4, 13,5m/44ft/14,75 yards, 35 grams/540 grains, neu im Karton
Position: 406

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

30 EUR
Fliegenrute, A-H Hebeisen Zürich, Enterprise Magic Super Fly, 2tlg., 2,65m, #5/6, Futteral, Transportrohr ohne Deckel, Gebrauchspuren,
Transportlänge 1300mm
Position: 407

Schätzpreis:

40 EUR - 80 EUR

40 EUR
Hüfttasche,  Fishpond Elkhorn Lumbar Pack, leichte Gebrauchsspuren
Position: 408

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

60 EUR
Schlepprolle, Scotty - Made in Canada, Alu, Messinglager, Rollendurchmesser 185mm, Rollenbreite 100mm, leichte Gebrauchsspuren
Position: 409

Schätzpreis:

160 EUR - 250 EUR

160 EUR
Big Game Multirolle, FIN NOR 4C, 770, Made in USA, Rechtshand, neu und ungefischt
Position: 410

Schätzpreis:

290 EUR - 500 EUR

290 EUR
Big Game Multirolle, Golden Royal 20, Tycoon / Fin -  Nor,  Miami, Pat. No. 3.746.966, Rechtshand, mit Schnur, leichte Gebrauchsspuren
Position: 411

Schätzpreis:

290 EUR - 500 EUR

290 EUR
Fliegenbindestock, Dynaking, für Tuben bis 4mm Durchmesser und Intruder, sehr guter Zustand
Position: 412

Schätzpreis:

90 EUR - 200 EUR

90 EUR
Damen Watschuh, Patagonia W´ Ultralight Wading Boots - Sticky, Grösse 42, sehr guter Zustand
Position: 413

Schätzpreis:

70 EUR - 120 EUR

70 EUR
Damen Wathose, Patagonia Ultralight, Grösse S, sehr guter Zustand
Position: 414

Schätzpreis:

190 EUR - 300 EUR

190 EUR
Damen Anglerjacke, Patagonia, dunkelgrün, Grösse S, sehr guter Zustand
Position: 415

Schätzpreis:

120 EUR - 180 EUR

120 EUR
Watkescher, Wachter, Holz, Grösse 560mm lang, Netz 400x240mm, neu
Position: 416

Schätzpreis:

25 EUR - 40 EUR

30 EUR
Fliegenrolle, Stenzel Excelsior #1, Made in Germany No 200222 19, Dual Mode, Linkshand, Titangrau, Gewicht 235 Gramm, Neoprene Rollentasche, neu
Position: 417

Schätzpreis:

180 EUR - 400 EUR

180 EUR
Fliegenrolle, Stenzel Regent 2, Made in Germany No 20032 1381, Linkshand, Gewicht 136 Gramm, fein einstellbare Bremse, leiser Klicker, Neoprene Rollentasche, neu
Position: 418

Schätzpreis:

70 EUR - 150 EUR

85 EUR
Multirolle, Abu Garcia Ambassadeur 6500 C3, The Original, 991011/32, mit Monofiler Schnur, sehr guter Zustand
Position: 419

Schätzpreis:

90 EUR - 140 EUR

115 EUR
Multirolle, ABU Garcia Ambassadeur Revo SX-hs, mit geflochtener Schnur, Top Zustand, im Karton
Position: 420

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

60 EUR
Fliegenrolle, Fenwick Iron Feather, Large Arbour, #3/4, Linkshand, 158 Gramm, Rollentasche, neu im Karton
Position: 421

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

30 EUR
Fliegenrute, RST Blank schön aufgebaut, 2tlg., 3,10m, #10, Alu Schraubrollenhalter mit Bruyereholzeinlage,, vergoldete Ringe, Futteral, sehr guter Zustand, Transportlänge 1550mm
Position: 422

Schätzpreis:

140 EUR - 250 EUR

140 EUR
Spinnrute, Sportex Carat Spin 6dl, H.T. Cross Winding, Made in Germany, 2tlg., 11ft., Wg 150gr, Futteral, Gebrauchsspuren, Transportlänge 1750mm
Position: 423

Schätzpreis:

120 EUR - 200 EUR

120 EUR
10 Wobbler, Turus Ukko, Rapala und andere Hersteller,  neu und gebraucht
Position: 424

Schätzpreis:

40 EUR - 60 EUR

45 EUR
Position: 425

Schätzpreis:

40 EUR - 60 EUR

40 EUR
10 Wobbler: Turus Ukko - Rapala und andere Hersteller - neu und gebraucht
Position: 426

Schätzpreis:

40 EUR - 50 EUR

50 EUR
Position: 427

Schätzpreis:

40 EUR - 60 EUR

40 EUR
Position: 428

Schätzpreis:

40 EUR - 60 EUR

45 EUR
Position: 429

Schätzpreis:

40 EUR - 60 EUR

40 EUR
10 Wobbler, Daiwa, Fisch&Fang, Lucky Craft, Rapala, neu und gebraucht
Position: 430

Schätzpreis:

40 EUR - 60 EUR

45 EUR
12 Kunstköder, 5 Jenzi Phantom, 40, 50 und 75 Gramm, 7 Spinner und Effzet, neu und gebraucht, für Huchen, Hecht und Waller
Position: 431

Schätzpreis:

20 EUR - 35 EUR

20 EUR
14 Kunstköder, 5 Jenzi Phantom, 50 Gramm, 9 Spinner und Effzet, neu und gebraucht, für Hecht, Huchen und Waller
Position: 432

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

20 EUR