Auktion: 54. Auktion

Gespliesste Fliegenrute, M. Hülsenbeck Standard, Made Germany, 2tlg., 240cm, #5/6, parabolische Aktion, Futteral, sehr guter Zustand, Transportlänge 1230mm
Position: 443

Schätzpreis:

150 EUR - 250 EUR

150 EUR
Gespliesste Fliegenrute, "brunner - austria", Type Gebetsroither, 2tlg., ungleich geteilt, 2,12m - 95gr, #5-6, fachmännisch repariert, Spitze nicht ganz gerade, Futteral. Transportlänge 1220mm
Position: 452

Schätzpreis:

300 EUR - 500 EUR

300 EUR
Fliegenbindestock, Snowbee Travel Vice,  Bodenplatte, neu in Kunststoffbox
Position: 460

Schätzpreis:

90 EUR - 160 EUR

100 EUR
Forgotten Flies, Paul Schmookler and Ingrid V. Sils, traumhaftes Buch
Position: 462

Schätzpreis:

350 EUR - 700 EUR

350 EUR
Fliegenrute G. Loomis, GL 2, FR 10810,  2tlg., 9", #10, Futteral und Transportrohr, neu und ungefischt, Transportlänge 1470mm
Position: 467

Schätzpreis:

90 EUR - 150 EUR

105 EUR
Fliegenrute G.Loomis, Adventure, 2tlg., 9", #9, Futteral, Rutentrasportrohr, neu und ungefischt, Transportlänge 1460mm
Position: 469

Schätzpreis:

90 EUR - 250 EUR

90 EUR
Salzwasser Fliegenrute, Orvis, 2tlg., 9 1/2", #12, Futteral, Alu Transportrohr, sehr guter Zustand, Transportlänge 1500mm
Position: 475

Schätzpreis:

80 EUR - 120 EUR

80 EUR
Fliegenbindestock, Nachbau eines LAW Vice, Teile aus Edelstahl, Messing, Delrin, Backen Werkzeugstahl,  Glaskugelgestrahlt und nitriert, Bodenplatte Alu, weiss pulverbeschichtet, Gewicht 2,20 kg, produziert in München auf High Tech Maschinen, neu
Position: 479

Schätzpreis:

650 EUR - 900 EUR

650 EUR
Fliegenrute, Glasfaser,  cts  Blank aufgebaut von Jan Obdrazalek,  4tlg., 11", #4, Gewicht 104 Gramm, Neusilber Schubrollenhalter, Bambuseinlage,  transparente Wicklungen, Florkork, Futteral, Kunststoff Transportrohr, neu und ungefischt, Transportlänge 850mm
Position: 485

Schätzpreis:

480 EUR - 500 EUR

480 EUR
Gespliesste Zweihandfliegenrute, 3tlg., 3,60m, #9, Gewicht 325 Gramm, Reservespitze, Neusilberhülsen, Neusilberschraubrollenhalter und Edelholzeinlage,  Korkgriff 550mm, Achatring, sehr schön aufgebauter Blank, Futteral, ungefischt, Futteral, Transportlänge 1250mm
Position: 490

Schätzpreis:

580 EUR - 800 EUR

580 EUR
Fliegenrolle, Large Arbor,  Alu schwarz/silber, #6/7, Reservespule, leichtes Bremssystem, Gewicht 135 Grammm, Rollendurchmesser 95mm, Rollenbreite 40mm, Gebrauchsspuren
Position: 491

Schätzpreis:

25 EUR - 40 EUR

45 EUR
Fliegenrolle, Sage, Model 705, 1138, Loop T.D Sweden, Patented, Rechts oder Linkshand, Gewicht 115 Gramm, Rollendurchmesser 85mm, Rollenbreite 35mm, Rollenbeutel, Gebrauchsspuren
Position: 493

Schätzpreis:

80 EUR - 150 EUR

90 EUR
Fliegenrolle, Hardy The Sovereign 5/6/7, Rollentasche, sehr guter Zustand
Position: 499

Schätzpreis:

140 EUR - 200 EUR

260 EUR
Aquarell Druck vom Kunstmaler, Historiker (ehemaliger Leiter des Deutschen Jagd- und Fischereimuseums) und
Buchautor Bernd E. Ergert, München 1972, Regenbogenforellen, Grösse 515x315mm, schöner Holzrahmen
Position: 501

Schätzpreis:

65 EUR - 100 EUR

65 EUR
Aquarell Druck vom Kunstmaler, Historiker (ehemaliger Leiter des Deutschen Jagd- und Fischereimuseums) und Buchautor Bernd E. Ergert,
München 1972, Osterseeen, Grösse 515x315mm, schöner Holzrahmen
Position: 502

Schätzpreis:

65 EUR - 100 EUR

70 EUR
Buchautor Bernd E. Ergert, München 1972, Bachforelle, Grösse 415x315mm, schöner Holzrahmen
Position: 503

Schätzpreis:

65 EUR - 100 EUR

65 EUR
Buchautor Bernd E. Ergert, München 1972, Äsche, Grösse 415x315mm, schöner Holzrahmen
Position: 504

Schätzpreis:

65 EUR - 100 EUR

70 EUR
40 Jahre brunner austria Fliegenruten, sehr schöne Beschreibung seiner Arbeit, im Kuvert
Position: 505

Schätzpreis:

40 EUR - 60 EUR

95 EUR
Gespliesste Fliegenrute, Robert Stroh, RS - Classic, 22, mit Namenszug, 2tlg., 2,20m, #4, Gewicht 98 Gramm, Bambushülse, Neusilber Schubrollenhalter, Mahagoniholz, Florkork, transparente Wicklungen, Futteral,  Alu Transportrohr mit Holzboden und  Holzkappe,
eine ganz tolle Rute, Transportlänge 1180mm
Position: 506

Schätzpreis:

1500 EUR - 2500 EUR

1500 EUR
Fliegenrute, Hardy, Graphite Smuggler, 6tlg., 2,15m, #5, Futteral Ledertransportrohr, Gebrauchsspuren, Transportlänge 480mm
Position: 507

Schätzpreis:

240 EUR - 400 EUR

700 EUR
Fliegenrute, Hardy, Graphite Smuggler, 7tlg., 2,50m, #6, Futteral und Ledertransportrohr, Gebrauchsspuren, Transportlänge 440mm
Position: 509

Schätzpreis:

240 EUR - 400 EUR

280 EUR
Gespliesste Fliegenrute, Günter Schinn, 2tlg., 1,64m, #4, Gewicht 66 Gramm, mit Namenszug, Handteil kürzer, mit Ausgleichsstück,
Futteral, Alu Transportrohr, guter Zustand, tolle Arbeit, schönes einmaliges Spielzeug, Transportlänge 1020mm
Position: 511

Schätzpreis:

260 EUR - 350 EUR

370 EUR
30 Tungsten Nymphen, Grösse 8 und 10, in Kunststoff Fliegenbox mit geschlitztem Schaumstoff, dazu 4 Streamer, gebunden von einem
erfahrenem Isarfischer, sehr gute Qualität
Position: 512

Schätzpreis:

65 EUR - 100 EUR

65 EUR
Position: 513

Schätzpreis:

65 EUR - 100 EUR

65 EUR
Position: 514

Schätzpreis:

65 EUR - 100 EUR

65 EUR
Position: 515

Schätzpreis:

65 EUR - 100 EUR

65 EUR
30 Tungsten Nymphen, Grösse 8 und 10, in Kunststoff Fliegenbox mit geschlitztem Schaumstoff, dazu 4 Tuben Streamer, gebunden von einem
Position: 516

Schätzpreis:

65 EUR - 100 EUR

65 EUR