Auktion: 54. Auktion

Zweihandfliegenrute, Vision, Cult DH, 4tlg., 17.8, #10-12, 40g+, Original Futteral und Transportrohr, Gebrauchsspuren, Transportlänge 1500mm
Position: 235

Schätzpreis:

80 EUR - 150 EUR

155 EUR
Zweihandfliegenrute, Guideline, Elevate, 4tlg., 13.7", #9/10 - 34-37gr / 525-570 grains, ohne Futteral, Gebrauchsspuren, Transportlänge 1100mm
Position: 238

Schätzpreis:

130 EUR - 200 EUR

130 EUR
Zweihandfliegenrute, JMC, Migration, 6tlg., 13.6", #8/9, Cordura Transportrohr, leichte Gebrauchsspuren, Transportlänge 800mm
Position: 239

Schätzpreis:

110 EUR - 250 EUR

110 EUR
Fliegenrute, RST - Superior, 1585, handgefertigt, 2tlg., 2,25m, #4/5, Reservespitze, Daiwa Futteral, Allu Transportrohr, Gebrauchsspuren, Transportlänge 1280mm
Position: 240

Schätzpreis:

80 EUR - 130 EUR

80 EUR
Vintage Angelrolle, J.B. Moscrops Patent Manchester, ca. 1900, Messing Horngriff, Gewicht 588 Gramm, Rollendurchmesser 110mm, Rollenbreite 45mm, sehr guter Zustand
Position: 246

Schätzpreis:

90 EUR - 150 EUR

90 EUR
2 Holzrollen, ungemarkt, Rollendurchmesser 80mm, Rollenbreite 40mm, und Rollendurchmesser 65mm, Rollenbreite 40mm, Gebrauchsspuren
Position: 254

Schätzpreis:

35 EUR - 40 EUR

35 EUR
2 Vintage Angelrollen, Grundrolle DAM Ever Ready, Fishing Reel, Alu/Bakelite/Messing, Rollendurchmesser 100mm, Rollenbreite 45mm und Fliegenrolle DAM Gerät Qualität. Trutta 5200 1/2, guter Zustand
Position: 255

Schätzpreis:

25 EUR - 40 EUR

25 EUR
Fliegenrolle, Hardy, The St. Aidan, #6/7, Rechts- oder Linkshand, 2 Reservespulen, jeweils mit Fliegenschnur, Gebrauchsspuren
Position: 256

Schätzpreis:

90 EUR - 140 EUR

90 EUR
Fliegenrolle, Hardy, L.R.H. Lightweight, Fliegenschnur, Reservespule, technisch gut, Gebrauchsspuren
Position: 257

Schätzpreis:

70 EUR - 100 EUR

115 EUR
Fliegenrolle, Hardy, The Viscount 130 Mark II, Reservespule, jeweils mit Fliegenschnur, technisch in Ordnung, starke Gebrauchsspuren
Position: 258

Schätzpreis:

50 EUR - 80 EUR

50 EUR
2 Vintage Angelrollen, DAM Haka 4000, ausschaltbare Knarre, Rollendurchmesser 100mm, Rollenbreite 40mm und Fliegenrolle Qualität NORIS Geräte, ausschaltbare Knarre, mit Fliegenschnur, Rollendurchmesser 80mm, Rollenbreite 30mm, Gebrauchsspuren
Position: 259

Schätzpreis:

15 EUR - 30 EUR

15 EUR
Fliegenrolle, Hardy, L.R.H. Lightweight, mit Fliegenschnur, technisch in Ordnung, starke Gebrauchsspuren
Position: 260

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

70 EUR
Fliegenrolle, Orvis, Madison, mit Fliegenschnur, Rollendurchmesser 85mm, Rollenbreite 28mm, starke Gebrauchsspuren
Position: 261

Schätzpreis:

25 EUR - 40 EUR

35 EUR
2 Fliegenrollen, Ogden Smiths, Reg. Exchequer Reel, #4 und Fliegenrolle mit Fliegenschnur, beide starke Gebrauchsspuren
Position: 262

Schätzpreis:

20 EUR - 35 EUR

20 EUR
Vintage Angelrolle, Redpath Kelso, Alu/Messing, Rollendurchmesser 70mm, Rollenbreite 30mm, starke Gebrauchsspuren
Position: 263

Schätzpreis:

15 EUR - 25 EUR

35 EUR
Vintage Messingrolle, C. Farlow & Co Makers, 191 Strand London, Rechts- oder Linkshand, Rollendurchmesser 80mm, Rollenbreite 42mm, Gewicht 400 Gramm, schönes Sammlerstück, Gebrauchsspuren
Position: 264

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

40 EUR
Salzwasser Fliegenrolle, Fin . Nor No4, Since 1933, Antireverse, mit Fliegenschnur, Rollendurchmesser 90mm, Rollenbreite 55mm, Gebrauchsspuren
Position: 266

Schätzpreis:

120 EUR - 180 EUR

140 EUR
Lachsfliegenrolle, Skeena, Switch & Spey, Salmon 8wt.-12wt, Linkshand, Gewicht 308 Gramm, sehr starkes Bremssystem, Neopren Rollentasche,, leichte Gebrauchsspuren
Position: 269

Schätzpreis:

120 EUR - 200 EUR

120 EUR
Lachsfliegenrolle, Made by Hardy Bros Ltd England, Marquis Salmon No.2, mit Fliegenschnur WF-10-S, Wet-CelII, technisch in Ordnung, starke Gebrauchsspuren
Position: 272

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

60 EUR
Position: 273

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

60 EUR
Lachsfliegenrolle, Made by Hardy Bros Ltd England, Marquis Salmon No.2, mit Dacron Backing, technisch in Ordnung, starke Gebrauchsspuren
Position: 274

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

65 EUR
Lachsfliegenrolle, System2, 1011, Linkshand,  starkes Bremssystem, 2 Reservespulen, jeweils mit Fliegenschnur, technisch gut, Gebrauchsspuren
Position: 277

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

75 EUR
Fliegenrolle, Wallace & Kerr, Edinburgh, #6, Rechtshand, Messing Rollenfuß 67mm lang, Horngriff, Rollendurchmesser 88mm, Rollenbreite 35mm, Gewicht 240 Gramm, Gravur, Gebrauchsspuren
Position: 281

Schätzpreis:

80 EUR - 120 EUR

100 EUR
Vintage Lachsfliegenrolle, C. Farlow & Co Ltd. London, Trade Mark, Rechtshand, Messingrollenfuß 80mm lang, Gewicht 420 Gramm, Rollendurchmesser 100mm, Rollenbreite 50mm, starke Gebrauchsspuren
Position: 283

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

60 EUR
Vintage Lachsfliegenrolle, Plairfair Aberdeen, Linkshand, Horngriff, Messing Rollenfuß 80mm lang, Rollendurchmesser 100mm, Rollenbreite 50mm, sehr guter Zustand
Position: 286

Schätzpreis:

120 EUR - 200 EUR

120 EUR
Lachsfliegenrolle, Made by Hardy Bros. Ltd. England, The Perfect 4", Rechtshand, Schnurführungsring Neusilber, Alu Rollenhalter 65mm lang,
Gewicht 380 Gramm, Rollendurchmesser 100mm, Rollenbreite 50mm, Gebrauchsspuren
Position: 295

Schätzpreis:

240 EUR - 350 EUR

320 EUR
Lachsfliegenrolle, Made by Hardy Bros. Ltd England, The Uniqua 4", hufeisenförmige Trommelverriegelung, Messing Rollenfuß gerippt, 65cm lang, Gewicht 344 Gramm, Rollendurchmesser 100mm, Rollenbreite 45mm, technisch sehr gut, leichte Gebrauchsspuren
Position: 297

Schätzpreis:

120 EUR - 200 EUR

120 EUR
Rollentasche, Orvis, oliv, 350x250x260mm, guter Zustand
Position: 309

Schätzpreis:

35 EUR - 60 EUR

60 EUR
Rollentasche, C. Farlow & co Ltd., Blockleder, für 100mm Rollendurchmesser, 50mm  Rollenbreite, Verschlussriemen brüchig und sollte erneuert werden
Position: 310

Schätzpreis:

80 EUR - 150 EUR

80 EUR
Rollentasche, C. Farlow & co Ltd., Blockleder, für 110mm Rollendurchmesser, 60mm  Rollenbreite, Verschlussriemen gerissen  und sollte erneuert werden
Position: 311

Schätzpreis:

70 EUR - 120 EUR

70 EUR
Fliegenrolle, Ross Reel The San Miguel Tree, Linkshand, fein einstellbare Bremse, Reservespule, jeweils mit Backing, Neoprene Rollentasche, leichte Gebrauchsspuren
Position: 314

Schätzpreis:

140 EUR - 200 EUR

270 EUR
Fliegenrolle, Ross Reel The San Miguel One, Linkshand, fein einstellbarer Bremse, 2 Reservespulen, Neopren Rollentasche, leichte Gebrauchsspuren
Position: 315

Schätzpreis:

160 EUR - 250 EUR

250 EUR
Fliegenrute, Sage SPL 589-3, Graphite IV, 3tlg., 8.9", #5, Futteral, Alu Transportrohr, leichte Gebrauchsspuren, Transportlänge 950mm
Position: 316

Schätzpreis:

160 EUR - 250 EUR

260 EUR
Fliegenrute, Sage Mod 586-4, Konnetic Technology, AM 32366,  4tlg., 8.6", #5, Futteral, Alu Transpoortrohr, leichte Gebrauchsspuren
Position: 317

Schätzpreis:

190 EUR - 250 EUR

260 EUR
Fliegenrute, Sage 99, 499-4, 9.9",  #4, schöne Nymphenrute, Futteral,  Alu Transportrohr, leichte Gebrauchsspuren, Transportlänge 830mm
Position: 318

Schätzpreis:

140 EUR - 250 EUR

220 EUR
Fliegenrute, Thomas & Thomas ATS 1104-4, 4tlg., 11 Fuss, #4, schöne Nymphenrute, Futteral, Alu Transportrohr, Transportlänge 930mm
Position: 319

Schätzpreis:

180 EUR - 300 EUR

340 EUR
Fliegenrute, Hardy Demon Sintrix FWS, 4tlg., 7 ", #5, Futteral, Alu Transportrohr, leichte Gebrauchsspuren, Transportlänge 620mm
Position: 320

Schätzpreis:

160 EUR - 250 EUR

160 EUR
Spinnrute, RST M5 Sle Spinn, handmade  in Germany , 3tlg., 2,75m - 9", Wg 5-20g, Futteral, Alu Transportrohr, Gebrauchsspuren, Transportlänge 1020mm
Position: 322

Schätzpreis:

140 EUR - 250 EUR

280 EUR
Spinnrute, RST Blank schön aufgebaut, 2tlg., 2,95m, WG 10 - 50Gramm, ohne Futteral, sehr guter Zustand, Transportlänge 1480mm
Position: 323

Schätzpreis:

140 EUR - 250 EUR

140 EUR
Spinnrute, Hardy Perfection Spinning, Art. IBE 177664, 3tlg., 305cm, Wg 15-60gr, Futteral, sehr guter Zustand, Transportlänge 1100mm
Position: 324

Schätzpreis:

130 EUR - 200 EUR

310 EUR
Fliegenrolle, Made by Hardy Bros Ltd. England, The Princess, mit Fliegenschnur, Gebrauchsspuren
Position: 325

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

140 EUR
Spinnrute, Hardy Perfection Spinning No. 1, IFW 183867, 3tlg.,  305cm, Wg 10-42gr, Futteral, Gebrauchsspuren, Transportlänge 1100mm
Position: 326

Schätzpreis:

140 EUR - 200 EUR

220 EUR
Spinnrute, Hardy Demon Bait, 3tlg., 11.6", Wg 5-18g, Futteral, Cordura Transportrohr, Gebrauchsspuren, Transportlänge 1250mm
Position: 327

Schätzpreis:

160 EUR - 250 EUR

190 EUR
Spinnrute, Daiwa Morethan, Model NO: MT Branzino AGS 97ML, 2tlg., 2,95m, Wg 5-35g, Kohlefadser Laufringe, Made in Japan, Futteral, neu, Transportlänge 1550mm, Traumrute
Position: 329

Schätzpreis:

420 EUR - 600 EUR

420 EUR
Spinnrute, Shimano Fire Blood, Code. No SFBL8101550, 2tlg., 2,69m WG 15-50, Futteral, Gebrauchsspuren, Transportlänge 1450mm
Position: 330

Schätzpreis:

90 EUR - 180 EUR

90 EUR
Rutentransportrohr, Leder bezogen, mit Monogramm, 70mm Innendurchmesser, für Ruten bis 1380mm, Gebrauchsspuren, sehr schöne Arbeit
Position: 334

Schätzpreis:

120 EUR - 200 EUR

120 EUR
10  Wobbler, Turus Ukko, Rapala und andere, neu und gebraucht
Position: 335

Schätzpreis:

40 EUR - 60 EUR

40 EUR