Auktion: 56. Auktion

Multirolle, Shakespeare, 2153, Rechtshand, Gewicht 793g, leichte Gebrauchsspuren
Position: 481

Schätzpreis:

80 EUR - 130 EUR

20 %

80 EUR
Multirolle, Shakespeare, 2151, Rechtshand, Gewicht 460g, leichte Gebrauchsspuren
Position: 482

Schätzpreis:

40 EUR - 60 EUR

20 %

40 EUR
Multirolle, Shakespeare, 2154, Rechtshand, Gewicht 445, mit Monofiler Schnur 0,35mm, Gebrauchsspuren
Position: 483

Schätzpreis:

35 EUR - 50 EUR

20 %

35 EUR
Multirolle, A.F. Meisselbach & Bro. USA; Takapart 481, ausschaltbare Knarre, Gebrauchsspuren, schönes Vitrinenstück
Position: 484

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

20 %

40 EUR
Multirolle, Pflüger Ohio 1978, Made in USA, Rechtshand, Rollendurchmesser 83mm, Rollenbreite 73mm, technisch gut, Gebrauchsspuren
Position: 485

Schätzpreis:

40 EUR - 60 EUR

20 %

40 EUR
Multirolle, Pflüger, Trade Mark, Oceanic, Free Spool, Surf Casting, Rollendurchmesser 108mm, Rollenbreite 72mm, technisch sehr gut, Gebrauchsspuren
Position: 486

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

20 %

60 EUR
Multirolle, Pflüger, Alpine, Trade Mark, No. 2669, Made in USA, Rollendurchmesser 95mm, Rollenbreite 63mm, technisch gut, Gebrauchsspuren
Position: 487

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

20 %

40 EUR
Multirolle,  Pflüger, Williams, Made in USA, Rollendurchmesser 108mm, Rollenbreite 75mm technisch gut, starke Gebrauchsspuren
Position: 488

Schätzpreis:

40 EUR - 60 EUR

20 %

40 EUR
Multirolle, Pflüger, Trade Mark, Oceanic, Free Spool, Surf Casting, Made in USA, Rollendurchmesser 76mm, Rollen breite 72mm, technisch gut, Gebrauchsspuren
Position: 489

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

20 %

40 EUR
Multirolle, Pflüger, Seaking, Trade Mark , No. 2188, Made in USA, Rollendurchmesser 70mm, Rollenbreite 86mm, technisch gut, starke Gebrauchsspuren
Position: 490

Schätzpreis:

25 EUR - 40 EUR

20 %

25 EUR
Multirolle, Pflüger, Capitol, Trade Mark, No 1989, Made in USA, Rollendurchmesser 90mm, Rollenbreite 80mm, technisch gut, Gebrauchsspurenm
Position: 491

Schätzpreis:

25 EUR - 40 EUR

20 %

25 EUR
Multirolle, Pflüger, Rocket, No. 1355, Made in USA, mit Monofiler Schnur 0,40mm, Rollendurchmesser 64mm, Rollenbreite 62mm, technisch gut, Gebrauchsspuren
Position: 492

Schätzpreis:

25 EUR - 40 EUR

20 %

25 EUR
2 Multirollen, Shakespeare, Service 1944, Modell FF, Rollendurchmesser 66mm, Rollendurchmesser 74mm, und Model No 1930 Direkt Drive by Shakespeare, Model ED, Rollendurchmesser 56mm, Rollenbreite 59mm, technisch gut, Gebrauchsspuren
Position: 493

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

20 %

30 EUR
2 Multirollen, Shakespeare, Criterion 1960, Rollendurchmesser 55mm, Rollenbreite 58mm und Shakespeare Marhoff 1964, Model GE, Nickel Silver, Rollendurchmesser 55mm, Rollenbreite 58mm, technisch gut, Gebrauchsspuren
Position: 494

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

20 %

30 EUR
2 Multirollen, Pflüger, Rollendurchmesser 83mm, Rollenbreite 65mm und ungemarkte Multirolle, Rollendurchmesser 70mm, Rollenbreite 80mm, technisch gut, starke Gebrauchsspuren
Position: 495

Schätzpreis:

25 EUR - 40 EUR

20 %

25 EUR
3 Multirollen, Shakespeare, Service 1946, Model PA, Rollendurchmesser 66mm, Rollenbreite 70mm, Shakespeare, True Blue 1956, Model FK, Rollendurchmesser 56mm, Rollenbreite 58mm, Pflüger, Hobby, Trade Mark, No. 1963, Made in USA, technisch gut, Gebrauchsspuren
Position: 496

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

20 %

30 EUR
3 Multirollen, Pflüger, Akron, Trade Mark, No. 1893, Made in USA, Rollendurchmesser 50mm, Rollenbreite 58mm, 1St Arward 75, by Ranger, Rollendurchmesser 50mm, Rollenbreite 60mm, Favorite 23033, Rollendurchmesser 50mm, Rollenbreite 58mm, technisch gut, Gebrauchsspuren
Position: 498

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

20 %

30 EUR
Vintage Multirolle, DAM, Gerät Qualität King 4049, Achat Schnurführungsring, starke Gebrauchsspuewn
Position: 499

Schätzpreis:

140 EUR - 250 EUR

20 %

140 EUR
Multirolle, ABU Sweden, Ambassadeur 7000C, 820100, technisch sehr gut, Gebrauchsspuren
Position: 500

Schätzpreis:

70 EUR - 120 EUR

20 %

70 EUR
Winklepickerrute, Eagle Star, fish inter Germany, IM 6 Carbon, Designed and Engineered in Germany, 2tlg., 2,70m , 20-50g, Futteral (nicht Original), neu, Transportlänge 1450mm
Position: 501

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

20 %

60 EUR
Karpfenrute, Daiwa, Super Samurai, Carpe SSAC-39, 3tlg., 3,90m, Action 2lbs, Futteral (nicht Original), sehr guter Zustand, Transportlänge 1420mm
Position: 502

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

20 %

60 EUR
Matchrute, Zebco, Topic Special Carbo-Tech 360, 3tlg., 3,60m, Futteral (nicht Original), Gebrauchsspuren, Transportlänge 1300mm
Position: 503

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

20 %

60 EUR
Matchrute, Daiwa, Carbo Whisker Universal VFA-12RS, 3tlg., 3,56m, Futteral (nicht Original), Gebrauchsspuren, Transportlänge 1290mm
Position: 504

Schätzpreis:

70 EUR - 110 EUR

20 %

70 EUR
Matchrute, Exory fishing, Royal Match, Art. Nr. 936-3913tlg., 3,90m, Wg. 5-15gr, Grifflänge 650mm, Futteral, guter Zustand, Transportlänge 1400mm
Position: 505

Schätzpreis:

40 EUR - 80 EUR

20 %

40 EUR
Fliegenrute, Sage, Dart, Konneic ND Technology, 366-3, 3tlg., 6.8", #3, Gewicht 58g, Made in the USA, Futteral, Alutransportrohr, leichte Gebrauchsspuren,
Transportlänge 730mm
Position: 506

Schätzpreis:

240 EUR - 320 EUR

20 %

240 EUR
Feederrute, Berkley, Cherrywood Feeder 420, Special Feeder - High Modulus Graphite, 3tlg.,und 4 Spitzen,  4,20m, Gewicht 355g, WG 20-250g, Futteral,  Transportlänge 1450mm
Position: 507

Schätzpreis:

80 EUR - 120 EUR

20 %

80 EUR
Futter- und Lotrute, Balzer, 3tlg., 3,00m, Brückenringe, 1 Brückenring klappbar, Futteral, Gebrauchsspuren, Transportlänge 1000mm
Position: 508

Schätzpreis:

20 EUR - 40 EUR

20 %

20 EUR
Angelrute, Fenwick, HMG High Modulus Graphite Fishing Rod, GPS120, 2tlg., 12.0", 20oz., 3-6 oz Lure, 15-30 lb Line, Made in USA, Futteral, neu, Transportlänge 1900mm
Position: 509

Schätzpreis:

50 EUR - 100 EUR

20 %

50 EUR
Fliegenrolle, Klassische S-Handle Rolle, Alu, nickel, Seitenteile schwarz, #3/4, Gewicht 137g, Rechts- oder Linkshand, Traditioneller Klicker für Hemmung des Schnurabzugs, Geschlossener Spulenkäfig, Angenehmer Klicker-Sound, Lederbeutel, neu
Position: 510

Schätzpreis:

110 EUR - 180 EUR

20 %

110 EUR
Gespliesste Bootsrute, 2tlg., 1,80, Holzgriff, Futteral, neu, Transportlänge 950mm
Position: 511

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

20 %

40 EUR
Rollentasche, Guideline, Large Gear, Maße: 40 x 31 x 15 cm, Volumen: 19 l, leichte Gebrauchsspuren
Position: 512

Schätzpreis:

70 EUR - 100 EUR

20 %

70 EUR
Fliegenrolle, Klassische S-Handle Rolle, Alu, Seitenteile schwarz, #7/8/9, Gewicht 228g, Rechts- oder Linkshand, Traditioneller Klicker für Hemmung des Schnurabzugs, Geschlossener Spulenkäfig , Angenehmer Klicker-Sound, Lederbeutel, neu
Position: 513

Schätzpreis:

10 EUR - 200 EUR

20 %

16 EUR
Matchrute, David Wesson, made in England by Grey's, Spliced Tip, 3tlg., 14", 150 Gramm, Grifflänge 540mm, Rutentranspoertrohr, sehr guter Zustand, Transportlänge 1500
Position: 515

Schätzpreis:

90 EUR - 200 EUR

20 %

90 EUR
Fliegenrute, Sage, Graphite III GFL 590 RPL, 2tlg., 9", #5, Gewicht 90g, Futteral, Gebrauchsspuren, Transportlänge 1420mm
Position: 516

Schätzpreis:

120 EUR - 200 EUR

20 %

120 EUR
Gespliesste Spinnrute, Esox Spezial II, AH Asbjorn Horgard, Made in Norway, Nr. 94337, 2tlg., 2,15m,  Gewicht 355,Grifflänge, 440mm, Futteral, Gebrauchsspuren, Transportlänge 1100mm
Position: 517

Schätzpreis:

50 EUR - 80 EUR

20 %

50 EUR
Gespliesste Spinnrute, Original Noris, 1883, Nixe, 3tlg., 2,90m, Gewicht 445 Gramm, Fu tteral, Gebrauchsspuren, Sammlerstück, Transportlänge 1050mm
Position: 518

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

20 %

40 EUR
Friedfischposen, 23 Stück von verschiedenen Herstellern, 10 bis 26 cm lang, neu
Position: 519

Schätzpreis:

45 EUR - 120 EUR

20 %

45 EUR
Raubfischposen, 30 Floats in Holzbox, Henry W. Aiken "Regent" Float, Tackle & Fly Box, Gebrauchsspuren
Position: 520

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

20 %

40 EUR
Köcher für Schwimmer aus Bambus, 25cm lang, Durchmesser 5,5cm, Korkverschluss
Position: 521

Schätzpreis:

15 EUR - 30 EUR

20 %

25 EUR
Posen,  25 verschiedene in Holzbox, Kork, Balsaholz, 10 bis 20cm lang, teilweise gefischt, viele neu
Position: 522

Schätzpreis:

35 EUR - 60 EUR

20 %

35 EUR
Posen, 52 verschiedene Floats,  6 bis 22cm, Kork, Balsholz, gute Qualität
Position: 523

Schätzpreis:

40 EUR - 60 EUR

20 %

40 EUR
Posen, 21 Floats in Holzbox, 2003 UK, handbuild by Mark Price, 15 bis 30cm lang, neu
Position: 524

Schätzpreis:

75 EUR - 120 EUR

20 %

75 EUR
Posen, 13 Floats in Holzbox, Handcrafted Floats by M. Price, schwarz, 16 bis 26cm, neu
Position: 525

Schätzpreis:

65 EUR - 120 EUR

20 %

65 EUR
Posen,  60 Celluloid Floats in Holzbox, 10 bis 30cm, teilweise gefischt
Position: 526

Schätzpreis:

60 EUR - 160 EUR

20 %

60 EUR
Posen, 33 Floats in Holzbox, 21 Stück Mark Price, 12 Stück Shakespeare, neu
Position: 527

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

20 %

60 EUR
Fliegenrute, Winston Blank schön aufgebaut, Äsche, 2tlg., 1,99m, #2, Gewicht 65g, Hardy Futteral, leichte Gebrauchsspuren, Transportlänge 1020mm
Position: 528

Schätzpreis:

160 EUR - 250 EUR

20 %

160 EUR