Auktion: 56. Auktion

Zweihandfliegenrute, Sage, Graphite GFL 10160-3B. made by grander Karpens, Nr. 15-86, 3tlg., 16", Line 11,Gewicht 350 Gramm,
Futteral, Gebrauchsspuren, Transportlänge 1700mm
Position: 337

Schätzpreis:

90 EUR - 150 EUR

20 %

90 EUR
Zweihandfliegenrute, Sage Graphite B9140-3GFL, made by grander Karpens, Nr. 12-86, 3tlg., 14", Line 9-10, Futteral, Gebrauchsspuren,
Transportlänge 1480mm
Position: 338

Schätzpreis:

90 EUR - 150 EUR

20 %

90 EUR
Zweihandfliegenrute, Sage, Graphite III GFL 9140-3 B, By Gwander, 3tlg., 14", #9-10, Futteral, Gebrauchsspuren,
Transportlänge 1420mm
Position: 339

Schätzpreis:

90 EUR - 120 EUR

20 %

90 EUR
Zweihandfliegenrute, C. Jungbecker, 3tlg., 4,20m, AFTMA 10 11, Gewicht 360 Gramm, Futteral, Gebrauchsspuren
Transportlänge 1500mm
Position: 340

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

20 %

60 EUR
Zweihandfliegenrute, Orvis, Graphite III, 3tlg., 15", #10, ohne Futteral, Gebrauchsspuren, Transportlänge 1580mm
Position: 341

Schätzpreis:

130 EUR - 200 EUR

20 %

130 EUR
Zweihandfliegenrute, Hand Built,  Sharpes Rod, England, Scottie, 4tlg., 18", #10, Gewicht 465g, Futteral, Gebrauchslänge 1420mm
Position: 342

Schätzpreis:

160 EUR - 240 EUR

20 %

160 EUR
Fischtöter, Hartholz, 180mm lang, Lederriemen, neu
Position: 343

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

20 %

20 EUR
Zweihandfliegenrute, Sage, 10150-4-Graphite III B, schön aufgebauter Blank,  4tlg., 15", Futteral, Alutransportrohr, Gebrauchsspuren, Transportlänge 1250mm
Position: 344

Schätzpreis:

90 EUR - 140 EUR

20 %

90 EUR
Zweihandfliegenrute, Orvis, Salmon, No. 0688, 3tlg.,  13 1/2", #10, Futteral, Gebrauchsspuren, Transportlänge 1350mm
Position: 345

Schätzpreis:

140 EUR - 200 EUR

20 %

140 EUR
Zweihandfliegenrute, LOOP Adventure, 3tlg., 14" for 9-10 wt, Futteral 252g, Futteral, wenig gefischt, sehr guter Zustand
Position: 346

Schätzpreis:

110 EUR - 200 EUR

20 %

110 EUR
Lachsfliegenrute, House of Hardy, Made in England, Graphite Salmon Fly, 3tlg., 365cm, #12, Gewicht 255g, Hülsenstopfen, Futteral, minimale Gebrauchsspuren, Transportlänge 1250mm
Position: 347

Schätzpreis:

220 EUR - 300 EUR

20 %

220 EUR
Zweihandfliegenrute, Orvis,  Streamline, 4tl.g, 15 Fuß, #10/11, Futteral, leichte Gebrauchsspuren, Transportlänge 1200mm
Position: 348

Schätzpreis:

90 EUR - 250 EUR

20 %

90 EUR
Fliegenrute, 5tlg., 11", #3, 225 Grain, High Modul Blank, Medflex Aktion, Aluminium Rollenhalter mit Fighting Butt, Pacific Bay, Titan beschichtete Schlangenringe, mattbraunes Finish. Futteral, Codura Transportrohr, ungefischt
Position: 349

Schätzpreis:

160 EUR - 250 EUR

20 %

160 EUR
Lachsfliegenrute, ORVIS Blank aufgebaut, 3tlg.,  4,00m, # 10, Gewicht 298 Gramm, Futteral (Silstar), Gebrauchsspuren,
Position: 350

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

20 %

60 EUR
Fishing Tackle The Ultimate Collector´s Guide, Graham Turner, 2009, signiert
Position: 351

Schätzpreis:

240 EUR - 400 EUR

20 %

240 EUR
Stork Der Angelsport, H. Stork senior. Freunden des Angelsport ein gewissenhafter Ratgeber, Seiner Königlichen. Hoheit dem Prinzen Ludwig von Bayern in tiefster Ehrfurcht gewidmet vom Verfasser, 307 Seiten plus Register, altersbedingt guter Zustand
Position: 352

Schätzpreis:

90 EUR - 150 EUR

20 %

90 EUR
Spinnrute, Berkley Lighting Rod,, powerd by IM6, 1125661-LRC-302/100m, 2tlg., 3,0m.Medium 'Action, Casting Weight 15-55gr, ohne Futteral, Gebrauchsspuren, Transportlänge 1560mm
Position: 355

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

20 %

30 EUR
Fliegenrolle TFO Prism 9/11, Large Arbour, Rechtshand, Gewicht 285 Gramm, Rollenaussendurchmesser 105mm, Rollenbreite 45mm, Gebrauchsspuren
Position: 356

Schätzpreis:

70 EUR - 130 EUR

20 %

70 EUR
Hegenerute, RST-Cormoran, handgefertigt, "Stork", Walchensee, 2tlg., 2,70m, Futteral, Gebrauchsspuren, Transportlänge 1450mm
Position: 357

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

20 %

60 EUR
Spinnrute, Fenwick, Iron Feather Momentum, IFS 100-ML, 1206343, 2tlg., 10", Wurfgewicht 8-32g, Futteral, Codura Transportrohr, Transportlänge 1650mm
Position: 358

Schätzpreis:

70 EUR - 130 EUR

20 %

70 EUR
Wallerrute, Fundation by moselle, Geos Cat Fish, 2tlg., 3,00m, Wg 180g, Futteral neu, Transportlänge 1580mm
Position: 359

Schätzpreis:

80 EUR - 150 EUR

20 %

80 EUR
Brandungsrute, Kunnan IM 8, Sea Twister, Art. Nr. 312031-330, 2tlg., Länge 3,30m Wg 80-180g, Futteral, neu, Transportlänge 1750mm
Position: 360

Schätzpreis:

70 EUR - 100 EUR

20 %

70 EUR
Spinnrute, Sportex, Kev Turbo Spin, carbonkev, KEW-SP 3054, 2tlg., 10ft, Gewicht 279 Gramm, Wurfgewicht 60g, made in Germany, Futteral, neu und ungefischt, Transportlänge 1620mm
Position: 361

Schätzpreis:

160 EUR - 300 EUR

20 %

160 EUR
Spinnrute, Sportex, Kev Turbo Spin, carbonkev, KEW-SP 3053, 2tlg., 10ft, Gewicht 235 Gramm, Wurfgewicht 35g, made in Germany, Futteral, neu und ungefischt, Transportlänge 1620mm
Position: 362

Schätzpreis:

160 EUR - 300 EUR

20 %

160 EUR
Spinnrute, Sportex, HM Turbo Spin 2, carbonkev, KEW-SP 3012, 2tlg., 10ft, Gewicht 245 Gramm, Wurfgewicht 40g, made in Germany, Futteral, neu und ungefischt, Transportlänge 1600mm
Position: 363

Schätzpreis:

140 EUR - 240 EUR

20 %

140 EUR
Spinnrute, DAM, Superleicht Spin, Carbon Fibre, Art. Nr. 2481, 2tlg., 2,10m, Gewicht 157 Gramm, WG. 2-15g, Aktion 3.5, Futteral, Transportrohr, leichte Gebrauchsspuren, Transportlänge 1300mm
Position: 364

Schätzpreis:

50 EUR - 80 EUR

20 %

50 EUR
Spinnrute, Mitchell, Excellence Blue 30070, Carbone, 2tlg., 3,00m, WG 20-70g, Futteral (nicht Original), neu, Transportlänge 1560mm
Position: 365

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

20 %

40 EUR
Spinnrute, Zebco TX-D Carbon Fascination Special Seatrout, Art. No. 1581315, 2tlg., 3,15m, CW 18-45gr, Futteral (nicht Original), neu, Transportlänge 1650mm
Position: 366

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

20 %

60 EUR
Spinnrute, Zebco, Team U.S.A. Hyper Cast 3000-M, 96% HDC, 2tlg.,  3,00m, C.W. 10-40g, Futteral (nicht Original), sehr guter Zustand, Transportlänge 1580mm
Position: 367

Schätzpreis:

50 EUR - 90 EUR

20 %

50 EUR
Spinnrute, YAD Germany, Cleveland Multi 270 Professional IMX8 Carbon, Top Sic Guide, 2tlg., 2,70m,  WG 50-150g, Original Futteral, sehr guter Zustand,
Transportlänge 1420mm
Position: 368

Schätzpreis:

50 EUR - 90 EUR

20 %

50 EUR
Pilkrute, YAD Germany, Skagen 270, Professional Carbon, Sic Guide, 2tlg., 2,70m, WG 80-150g, Original Futteral, Gebrauchsspuren, Transportlänge 1420mm
Position: 369

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

20 %

60 EUR
Spinnrute, ABU Svängsta 460 Zoom Atlantic, 2tlg., 2,70m, Fishing 2-3, WG 10-60g, Futteral, ungefischt, Transportlänge 1380mm
Position: 370

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

20 %

60 EUR
Spinnrute, ABU Svängsta, Atlantic 450, 2tlg., 2,70m, Aktion För 10-60g, Reservespitze, Futteral, ungefischt, Transporlänge 1420mm
Position: 371

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

20 %

60 EUR
Rutenfutteral, für 15 Ruten bis 1750mm, Tragegurt, stabile Ausführung, Gebrauchsspuren
Position: 372

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

20 %

20 EUR
Teleskoprute, Sportex, fiberglass, Tel - Magnus, BT-Tel 2000SL, Gewicht 580 Gramm, Wurfgewicht 500g, Länge 2000mm, Futteral, Gebrauchsspuren,
Transportlänge 1250mm
Position: 373

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

20 %

40 EUR
Spinnrute, RST, M1, 1455, handgefertigt, 2tlg., 3.05, Wg 15-50gr, Futteral, Alutransportrohr, sehr guter Zustand, Transportlänge 1600mm
Position: 374

Schätzpreis:

120 EUR - 200 EUR

20 %

120 EUR
Spinnrute, Kuckuk Qualität, Made in GDR, 2tlg., 2,10m, Wurfgewicht 30 - 50 gr., Gewicht 225 Gramm, Futteral, guter Zustand, Transportlänge 1100mm
Position: 375

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

20 %

30 EUR
Spinnrute, Kuckuk Qualität, Made in GDR, 3tlg., 3,10m, Wurfgewicht 50 - 150gr., Gewicht 390 Gramm, Grifflänge 570mm, Alu Schraubrollenhalter, Futteral, sehr guter Zustand. Transportlänge 1100mm
Position: 376

Schätzpreis:

40 EUR - 60 EUR

20 %

40 EUR
Stipprute, Loef & ZN, Kleiweg 69, Gouda, Bambus, schön geflämmt, 4tlg., 3,80m, nur mit Spitzenring, Futteral, schönes Dekostück, Transportlänge 800mm
Position: 377

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

20 %

30 EUR
Spinnrute, DAM Product from West Germany, Gloria Nr. 90, Glas Fiber, 2tlg., 1,90m, Brückenringe mit Achateinlage, Futteral, Gebrauchsspuren, Transportlänge 1000mm
Position: 378

Schätzpreis:

25 EUR - 50 EUR

20 %

25 EUR
Gespliesste Spinnrute, Made in Japan, ca. 1960, 2tlg., 1,60m, Wurfgewicht 5 - 15gr, ungleich geteilt, Gewicht 188 Gramm, Futteral, sehr guter Zustand, Transportlänge 950mm
Position: 379

Schätzpreis:

25 EUR - 40 EUR

20 %

25 EUR
Spinnrute, Greys of Alnwick, Made in England, Kelder, 2tlg., 275cm, W3, Gewicht 235g, Futteral, neu und ungefischt, Transportlänge 1420mm
Position: 380

Schätzpreis:

140 EUR - 200 EUR

20 %

140 EUR
Spinnrute Daiwa morethan, Expert AGS109ML/M, Modell No. MT EX AGS109ML/M 01480337, 2tlg., 3,30m, CT WT: 7-40g, Line: 8-16lb, PE 0,8-2,0, Made in Thailand, Rutentasche, neu, Transportlänge 1720mm
Position: 381

Schätzpreis:

190 EUR - 600 EUR

20 %

190 EUR
Fliegenrolle Redington RS2 7/8, Linkshand, Rollentasche, Gebrauchsspuren
Position: 382

Schätzpreis:

40 EUR - 100 EUR

20 %

40 EUR
Zweihandfliegenrute Temple Fork Outfitters, Lefty Kreh Professional Series, 4tlg., 15.0", #10, Futteral, Codura Transportrohr, Gebrauchsspuren, Transportlänge 1280mm
Position: 383

Schätzpreis:

60 EUR - 180 EUR

20 %

60 EUR
Dekofisch, Schwemmholz/Ton, 620mm lang, Wandbefestigung, sehr dekorativ
Position: 384

Schätzpreis:

180 EUR - 250 EUR

20 %

180 EUR