Auktion

Salmon Tailer, Black Square Tube with Brass Belt Clip and Rubber Handle, Leather Strap, 30", Made in Great Britain
Position: 097

Schätzpreis:

10 EUR - 20 EUR

16 %

10 EUR
Hardy Gaff, Alu, Gürtelclip, geschlossene Länge 21", ausgezogene Länge 37,25", gemarkt Handry´s England
Position: 098

Schätzpreis:

10 EUR - 20 EUR

16 %

10 EUR
Salmon Tailer, Messingclip und Kork Handle, 34", gemarkt Made in Great Brian
Position: 099

Schätzpreis:

10 EUR - 20 EUR

16 %

10 EUR
Hardy-Early Folding Landing Net, 17" Folding alloy Belt Clip, Brass Strangulier Head, 27" Mahagoni Handle, Knotted Wax Mesh net, stamped Hardy Bros. on Belt Clip, Marked Hardy Brothers Ltd, Alcock on Brass Ferrule
Position: 100

Schätzpreis:

40 EUR - 60 EUR

16 %

40 EUR
Gespliesste Fliegenrute, Hand made by W.B. Type "Uranitsch - Super. 2tlg., 2,62m - 170 gr, 8/63, leider Spitze gekürzt, Gesamtlänge 2,40m, ohne Futteral, guter Zustand, Gebrauchsspuren, eine sehr seltene Rute von Walter Brunner, leider die Spitze nicht mehr Original
Position: 101

Schätzpreis:

400 EUR - 600 EUR

16 %

400 EUR
Gespliesste Fliegenrute brunner - austria, Type Cheri, 2tlg., 1,85m - 75 gr. #5, ungleich geteilt, Originalfutteral und Transportrohr, aus der Wildwasserserie, Lack, Hülsen und Kork in sehr guten Zustand, leichte Gebrauchsspuren
Position: 102

Schätzpreis:

450 EUR - 700 EUR

16 %

480 EUR
Fliegenrute Hardy Fibatube, Hohlglas, braun,  2tlg., 230cm, #5, Originalfutteral, Glasfaserzapfen sehr gut, Korkgriff wie neu, mit Schutz, ganz leichte Gebrauchsspuren
Position: 103

Schätzpreis:

110 EUR - 180 EUR

16 %

130 EUR
Gespliesste Fliegenrute Hildebrand München, 204, 3tlg.,  2,79m, 204 - 2,75m, Futteral, Gebrauchsspuren
Position: 104

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

16 %

40 EUR
Gespliesste Fliegenrute Original Noris, 214, Kamerad, 3tlg., 2,80m, #7, Reservespitze, parabolische Aktion, Hülsen in Ordnung, ohne Futteral, Gebrauchsspuren
Position: 105

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

16 %

40 EUR
Gespliesste Fliegenrute 3tlg., 2,80m, #7, Spitze gekürzt, 1 Leitring fehlt, schöner Holzgriff, Futteral, schöne Dekorationsrute
Position: 106

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

16 %

30 EUR
Angelrute um 1850 - 70, Holz, 4tlg., 4.00m, Messingbeschläge und Porzellanspitzenring, sehr interessantes Sammlerstück, im Originalfutteral, leider keine Markung
Position: 107

Schätzpreis:

100 EUR - 200 EUR

16 %

100 EUR
Angelrute aus Bambus, 3tlg., 4,20m, schöner Holzgriff, schönes Dekorationsstück
Position: 108

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

16 %

30 EUR
Fliegenrute Bambus mit gespliesster Spitze, 3tlg., 3.05m, schöner Griff, interessante Hülsenverbindungen, Futteral, Gebrauchsspuren
Position: 109

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

16 %

40 EUR
Angelrute Stahl, 1tlg., 1,40m, schöner Griff, Achatringe, Leitring umlegbar, seltenes Sammlerstück
Position: 110

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

16 %

30 EUR
Zweihand Lachsfliegenrute Kingfisher Black Doctor 3tlg., 14 Fuß, # 10, Futteral, wenig gefischt
Position: 111

Schätzpreis:

40 EUR - 80 EUR

16 %

40 EUR
2 Spinnruten, Kohlefaser,  ohne Markung, 2tlg., 2,90m, Wurfgewicht 10 - 30 gr, und 3,05m, Wurfgewicht 10 - 30 gr., ohne Futteral,Gebrauchsspuren
Position: 112

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

16 %

30 EUR
2 Fliegenruten: Cortland Pro - Crest, 1-621-1, Hohlglas, 2tlg., 8 1/2" Line Recommended #7 or 8, guter Zustand und Berkley Grafite,2tlg.,   GFE 40-9"6", Line WT 7-8 . 25 CCR, ohne Futteral Gebrauchsspuren
Position: 113

Schätzpreis:

30 EUR - 60 EUR

16 %

30 EUR
2 Fliegenruten: Engelbrecht München Super Fly, Hohlglas, 2tlg., #6, Futteral von  Triplex München und Mitchell Conolon, 2tlg., 2,60, #6, Originalfutteral, Gebrauchsspuren
Position: 114

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

16 %

40 EUR
Fliegenrolle Hardy The Perfect 3 3/8", Rechts- oder Linkshand, ohne Futteral, technisch sehr gut, Gebrauchsspuren
Position: 115

Schätzpreis:

100 EUR - 200 EUR

16 %

100 EUR
Fliegenrolle Alfred Legrand, Record, Rollenaußendurchmesser 83 mm, Rollenbreite 30 mm, mit alter Seidenschnur, technisch sehr gut, Gebrauchsspuren
Position: 116

Schätzpreis:

100 EUR - 200 EUR

16 %

100 EUR
Spinnrolle Alfred Legrand, Victoria D.R.P., Rollenaußendurchmesser 89 mm, Rollenbreite 41 mm, technisch sehr gut, Gebrauchsspuren
Position: 117

Schätzpreis:

100 EUR - 200 EUR

16 %

100 EUR
Spinnrolle Alfred Legrand, Victoria, D.R.P, mit Aussparung am Gehäuse, Rollenaußendurchmesser 89 mm, Rollenbreite 40 mm, technisch sehr gut, Gebrauchsspuren
Position: 118

Schätzpreis:

90 EUR - 140 EUR

16 %

90 EUR
3 Angelrollen: Noris, Gebrauchsspuren,  Wenderolle, Alu/Metall, wie neu und Rolle mit starken Gebrauchsspuren, 1 Griff fehlt
Position: 119

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

16 %

20 EUR
2 Angelrollen:  Ever Ready DAM Fishing Reel, Bakelit/Metall und Haka 4000, DAM Gerät Qualität, Gebrauchsspuren
Position: 120

Schätzpreis:

20 EUR - 50 EUR

16 %

20 EUR
Multirolle, Linkshand, technisch in Ordnung, Gebrauchsspuren, keine Markung
Position: 121

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

16 %

20 EUR
2 kleine Angelrollen, ungemarkt, Gebrauchsspuren
Position: 122

Schätzpreis:

15 EUR - 30 EUR

16 %

15 EUR
Alte Holzrolle, 75mm Durchmesser, Gebrauchsspuren
Position: 123

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

16 %

20 EUR
Kalbsleder Wallet, 9 Lachsfliegen, Vorfachhüllen, Filzplatte, Gebrauchsspuren
Position: 124

Schätzpreis:

40 EUR - 80 EUR

16 %

40 EUR
2 Fliegenboxen,  Wheatley, 16 Springdeckelfächern, Filzeinlage, einigen Fliegen und eine massive Fliegenbox von Bernard & Son Ltd., Pall Mall London, Gebrauchsspuren
Position: 125

Schätzpreis:

40 EUR - 80 EUR

16 %

40 EUR
Konvolut mit Ködern, DAM Spinner No. 1623, Grösse 60, im Originalkarton. Heintz Blinker 13cm, 9cm und 7 Fischchen und Mepps
Position: 126

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

16 %

30 EUR
Konvolut mit verschiedenen Schnüren:  Leinen Angelschnur Nr. 1, Nylon Resistance, Donauschnur, Lin Extra, 2 Seidenschnüre, Schnur auf Holzspule
Position: 127

Schätzpreis:

15 EUR - 25 EUR

16 %

15 EUR
Vorfachbox Alu, mit Vorfächern und Fliegen
Position: 128

Schätzpreis:

10 EUR - 20 EUR

16 %

10 EUR
Konvolut mit Haken,  Wirbeln,  Bleigewichten, gebundenen Vorfächern
Position: 129

Schätzpreis:

15 EUR - 30 EUR

16 %

15 EUR
Dreibein Leder-Sitzstuhl, Lederriemen
Position: 130

Schätzpreis:

8 EUR - 15 EUR

16 %

8 EUR
Schöner alter Watkescher, handgefertigt
Position: 131

Schätzpreis:

15 EUR - 30 EUR

16 %

15 EUR
DAM  Quick automatic Kapselrolle No. 290 Made in West Germany aus dem Jahr 1956, super selten, Gebrauchsspuren
Position: 132

Schätzpreis:

35 EUR - 70 EUR

16 %

35 EUR
Buch von Rudolf Huber, Schöne Fischereibücher, in Leinen gebunden, über die Deutsche Fischereiliteratur, der Klassiker für den Fischereibuchsammler, 281 Seiten mit toller Beschreibung der Deutschen Fischereibücher, selten
Position: 133

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

16 %

40 EUR
PUMA Anglermesser, Fischtöter, Waage, Gebrauchsspuren
Position: 134

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

16 %

60 EUR
Multitool von OCK, Edelstahl, 18 Funktionen, sehr guter Zustand
Position: 135

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

16 %

40 EUR
Köderfischbehälter, Maurer, Weißblech, Lederriemen
Position: 136

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

16 %

40 EUR
Fischtailer von Hardy, guter Zustand
Position: 137

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

16 %

40 EUR
Gespliesste Fliegenrute Pezon et Michel, Ritz Super Parabolic PPP, Super Marvel, Type Hans, 2m187 - 7 f 3, 97 gr, Made in France, ungleich geteilt, Ausgleichsstück, 2. Spitze, Leitring wurde ersetzt, Original Futteral und Schutzrohr, sehr guter Zustand
Position: 138

Schätzpreis:

500 EUR - 800 EUR

16 %

500 EUR
Multirolle ABU Garcia Ambassadeur 5500-C3, 2 Speed, neu und ungefischt, im Originalkarton
Position: 139

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

16 %

60 EUR
Hochseerolle, Penn Reels 30 TW, International II
Position: 140

Schätzpreis:

150 EUR - 250 EUR

16 %

150 EUR
Spinnrute Inlet - Schreck, Glasfaser, 2 tlg.,112/3, 2,00m, Wurfgewicht bis 30 Gramm, Originalfutteral, Gebrauchsspuren
Position: 141

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

16 %

30 EUR
Spinnrute Inlet - Schreck, Glasfaser, 2tlg., 1,80m, Wurfgewicht 5 - 15 Gramm, Originalfutteral, Gebrauchsspuren
Position: 142

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

16 %

30 EUR
Alu Fliegenbox, Perrine, mit 100 Stück Streamern
Position: 143

Schätzpreis:

30 EUR - 60 EUR

16 %

30 EUR
Kunststoff-Fliegenbox mit 40 Trockenfliegen, 20 Nassfliegen, 60 Nymphen, Gesamtmenge 120 Stück
Position: 144

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

16 %

30 EUR