Auktion

Fliegenrolle Hardy The Perfect 3 1/8", Messing Rollenfuß, Achatring mit Rissen, Ebonite Handle, Rechtshand, Frontplatte: The Perfect 3 1/8", Made by Hardy Bros. Ltd., England, sehr sehr gut, Gebrauchsspuren
Position: 433

Schätzpreis:

220 EUR - 400 EUR

16 %

220 EUR
Lachsfliegenrolle, Rechts- oder Linkshand, leiser Klicker, ohne Bremssystem, Klasse 9, 370 gr, neu und ungefischt
Position: 434

Schätzpreis:

90 EUR - 140 EUR

16 %

90 EUR
Fliegenrolle, Shakespeare 2764, Condex, Klasse 4, Reservespule, sehr guter Zustand
Position: 435

Schätzpreis:

10 EUR - 20 EUR

16 %

10 EUR
Fliegenrolle Hardy Perfect 3 1/8", Messing Rollenfuß gerippt, Achatring, Ebonite Handle, Rechtshand, Frontplatte:  The Hardy Flyreel Size 3 1/8", Made by Hardy Bros. Ltd., Alnwick, England, Pat.Nos. 24245 & 9261, Duplicated Mark II, technisch gut, Gebrauchsspuren
Position: 436

Schätzpreis:

220 EUR - 400 EUR

16 %

220 EUR
Centerpinrolle,  Barbel Master Centre Pins by. ZP, Made in Germany, im Holzkasten, neu und ungefischt
Position: 437

Schätzpreis:

400 EUR - 550 EUR

16 %

400 EUR
Fliegenrolle Hardy The Perfect, Spulendurchmesser 79mm x 18mm Spulenbreite, Messing Rollenfuß gerippt, Achatring, Ebeonite Handle, Rechtshand, Frontplatte: The Perfect Flyreel, Made by Hardy Bros. Ltd., Alnwick England, Pat. Nos. 24245 & 9261, Duplicated Mark II, technisch sehr gut, Gebrauchsspuren
Position: 438

Schätzpreis:

250 EUR - 450 EUR

16 %

250 EUR
3 Stationärrollen: Trixi, Type A, Made in Austria,  Trixi Type B, Made in Austria, und eine nicht gemarkte interessante Rollen, starke Gebrauchsspuren
Position: 439

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

16 %

30 EUR
Fliegenrolle aus Edelholz, Giorgio Dallari, Italien, Links/Rechtshand, #5, leider Beschädigung am Gehäuse, handgefertigte Ledertasche
Position: 440

Schätzpreis:

90 EUR - 140 EUR

16 %

90 EUR
2 Multirollen: DAM 4049, Made in Germany und eine kleine South Bend Panfish 19, Gebrauchsspuren
Position: 441

Schätzpreis:

15 EUR - 30 EUR

16 %

15 EUR
Fliegenrolle, Hardy Perfect 3 3/8", Messing Rollenfuß, gerippt, Ebonite Handle, Rechts- oder Linkshand, Frontplatte: The Perfect 3 3/8", Made by Hardy Bros. Ltd., England, technisch gut, Gebrauchsspuren
Position: 442

Schätzpreis:

220 EUR - 400 EUR

16 %

220 EUR
Fliegenrolle, Large Arbor, #5, Linkshand, gutes Bremssystem, neu und ungefischt
Position: 443

Schätzpreis:

35 EUR - 50 EUR

16 %

35 EUR
Fliegenrolle, Hardy Perfect 2 7/8", Alufinish, Messing Rollenfuß, Ivory Handle, Riss im Achatring, Rechtshand, Spule: To Diskont turn screw, technisch sehr gut
Position: 444

Schätzpreis:

580 EUR - 900 EUR

16 %

580 EUR
4 Fliegenrollen: Silstar Graphite Fly Reel FG7, Cortland 1, Graphite, Graphite Composite SR 2820 und  Gearfly, Lightweight 10
Position: 445

Schätzpreis:

1 EUR - 15 EUR

16 %

1 EUR
Fliegenrolle Hardy The Perfect 3 3/8", Achatring, Ebonite Handle, Rechtshand, Frontplatte: The Perfect 3 3/8", Made by Hardy Bros., Ltd., England, technisch gut, Gebrauchsspuren
Position: 446

Schätzpreis:

220 EUR - 400 EUR

16 %

220 EUR
3 Fliegenrollen: Ron Thompson Dynadisc, 7/8, Linkshand, gutes Bremssystem, Intrepid Super Fly Reel, #5, Rechts- oder Linkshand und Graphite Composite SR 2820, alle Rollen in gutem Zustand
Position: 447

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

16 %

30 EUR
Kleine Angelrolle, 50mm Durchmesser, Freilauf, Rechtshand, neu, im Stoffbeutel
Position: 448

Schätzpreis:

1 EUR - 15 EUR

16 %

8 EUR
Fliegenrolle, Large Arbor, #6, Linkshand, sehr gutes Bremssystem, neu und ungefischt
Position: 449

Schätzpreis:

35 EUR - 50 EUR

16 %

35 EUR
Fliegenrolle Hardy Perfect, Spulendurchmesser 68mm x 25mm Spulenbreite, Brass face, Messing Rollenfuß eine Seite kürzer, Ivory Handle, Frontplatte: Hardy's Pat. Perfect Reel Trade Mark (2 5/8" Horton?) technisch sehr gut, Gebrauchsspuren
Position: 450

Schätzpreis:

500 EUR - 900 EUR

16 %

500 EUR
Lachsfliegenrolle Gentle Craft Salmon 3, Klassische S-Handle Rolle, Linkshand, Klasse 10, Übersetzung 2:1, Backenbremssystem, auf CNC Maschinen gefertigt, glaskugelgestrahlt und aufwendig eloxiert, Wildlederbeutel, neu und ungefischt, Baugleich mit einer Bogdan 300
Position: 451

Schätzpreis:

999 EUR - 1500 EUR

16 %

999 EUR
Fliegenrolle, Hardy Marquis #6, Links/Rechtshand, Ersatzspule, Hardy Rollentasche, technisch einwandfrei, Gebrauchsspuren
Position: 452

Schätzpreis:

80 EUR - 130 EUR

16 %

80 EUR
3 Multirollen: Shakespeare True Blue 1956, Modell FK, Pflüger Trump Trade Mark Nr. 1945, Made in USA, Ocean City 1510, True Temper, USA, leichte Gebrauchsspuren
Position: 453

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

16 %

30 EUR
3 Multirollen: South Bend Oreno Anti Back Lash, Casting Reel No. 900, DAM Ever Ready, kleine Atlas Portage Trade Mark, technisch in Ordnung, Gebrauchsspuren
Position: 454

Schätzpreis:

20 EUR - 40 EUR

16 %

20 EUR
Fliegenrolle, Hardy The Perfect Flyreel 3 3/8", Messing Rollenfuß, gerillt, Achatring, Ebonite Handle, Rechtshand, Frontplatte: The Perfect Fly Reel, Made by Hardy Bros. Ltd., Alnwick England, Duplicated Mark II, Size 3 3/8, technisch sehr gut, Gebrauchsspuren
Position: 455

Schätzpreis:

220 EUR - 400 EUR

16 %

220 EUR
Fliegenrolle, Hardy Marquis #7, Links/Rechtshand, Hardy Rollentasche, mit Fliegenschnur DT 5 F, technisch in Ordnung, starke Gebrauchsspuren
Position: 456

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

16 %

60 EUR
33  Köder,  alte schweizer Klassiker der Marken: Stucki, EGB, Kneubühler, Mozzi, Mozzi-Spezial, WEK, Roger, Monti (nahezu ausschließlich gemarkt). So in Deutschland ganz selten zu bekommen
Position: 457

Schätzpreis:

40 EUR - 60 EUR

16 %

40 EUR
Fliegenschnur, Mastery Standard Taper WF-5-F, neu und ungefischt
Position: 458

Schätzpreis:

25 EUR - 40 EUR

16 %

25 EUR
C&F Design Marco Polo Fliegen Binde System, CFT-1000, Traumhaftes Bindewerkzeug, neu und unbenutzt
Position: 459

Schätzpreis:

350 EUR - 500 EUR

16 %

350 EUR
Fliegenrolle Hardy The Perfect 3 3/8", Messing Rollenfuß gerippt, Achatring, Ebonite Handle, Rechtshand, Frontplatte: The Perfect 3 3/8", Reservespule, Made by Hardy Bros. Ltd., England, technisch sehr gut, Gebrauchsspuren
Position: 460

Schätzpreis:

220 EUR - 400 EUR

16 %

220 EUR
Fliegenrollentasche, Orvis, sehr guter Zustand
Position: 461

Schätzpreis:

25 EUR - 40 EUR

16 %

30 EUR
Float Tube Fins, The Creek Company, neu und unbenutzt
Position: 462

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

16 %

30 EUR
Stationärrolle, ABU Cardinal 33 CDL, Serialnummer 00920, Messingplatte ist dabei, weinroter Rollenbeutel, im Eichenholzkästchen, neu und ungefischt
Position: 463

Schätzpreis:

650 EUR - 900 EUR

16 %

650 EUR
Stationärrolle, ABU Cardinal 33, technisch sehr gut, Gebrauchsspuren
Position: 464

Schätzpreis:

120 EUR - 180 EUR

16 %

120 EUR
Fliegenrolle Hardy The Perfect 3 5/8", Ebonite Handle, Rechts- oder Linkshand, Frontplatte: The Perfect 3 5/8", Made by Hardy Bros. Ltd., England, technisch gut, Gebrauchsspuren
Position: 465

Schätzpreis:

220 EUR - 400 EUR

16 %

220 EUR
Interessante Stationärrolle, Tokoz TAP, Made in Czechoslowakei, Reservespule, Originalkarton, guter Zustand
Position: 466

Schätzpreis:

120 EUR - 160 EUR

16 %

120 EUR
2 Stationärrollen:   ABU Cardinal 333 und ABU Cardinal 444A
Position: 467

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

16 %

50 EUR
Ersatzspule für Hardy Rolle Marquis Salmon No. 2, mit Backing, Hardy Rollentasche
Position: 468

Schätzpreis:

20 EUR - 40 EUR

16 %

20 EUR
Kleine alte Fliegenrolle, Gow & Sin, Dundee, Messing Rollenfuß, Rollendurchmesser 75, 35mm Rollenbreite, technisch gut, Gebrauchsspuren
Position: 469

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

16 %

65 EUR
Fliegenrolle Hardy The Perfect Fly Reel 3 1/2", Messing Rollenfiuß gerippt, Alu Schnurführungsring, Ebonite Handle, Rechtshand, Frontplatte: The Perfect Fly Reel, Made by Hardy Bros Ltd., Alnwick, England, Duplicated Mark II, Size 3 1/2", technisch sehr gut, Gebrauchsspuren
Position: 470

Schätzpreis:

350 EUR - 600 EUR

16 %

350 EUR
Multirolle, Daiwa Sealine 900H, neu und ungefischt, im Karton
Position: 471

Schätzpreis:

80 EUR - 150 EUR

16 %

80 EUR
2 Fliegenrollen: Cortland C-G-Graphite, Reservespule, guter Zustand, Ocean City MFG & Co, USA, #5, Gebrauchsspuren
Position: 472

Schätzpreis:

5 EUR - 20 EUR

16 %

5 EUR
2 Stationärrollen, ABU Cardinal 66X, technisch in Ordnung, Gebrauchsspuren, ABU Garcia Cardinal Ultra Cast, ungefischt
Position: 473

Schätzpreis:

30 EUR - 60 EUR

16 %

55 EUR
Stationärrolle, ABU Cardinal 44, sehr guter Zustand
Position: 474

Schätzpreis:

60 EUR - 90 EUR

16 %

60 EUR
Fliegenrolle Hardy Perfect, Spulendurchmesser 78mm x 20mm Spulenbreite, Messing Rollenfuß, Achatring 2 Risse, Ivory Handle, Rechtshand, Frontplatte: Hardy´s Alnwick, Patent, technisch sehr gut, Gebrauchsspuren
Position: 475

Schätzpreis:

220 EUR - 500 EUR

16 %

220 EUR
Statninärrolle, ABU Cardinal 40, technisch in Ordnung, Gebrauchsspuren
Position: 476

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

16 %

30 EUR
Vertikalrolle, Rechtshand, neu und gefischt
Position: 477

Schätzpreis:

10 EUR - 20 EUR

16 %

10 EUR
Fliegenrolle Hardy The Perfect 3 3/8", brauner Schnurführungsring, Ebonite Handle, Rechtshand, Frontplatte: The Perfect 3 3/8", Made by Hardy Bros. Ltd., England, technisch sehr gut, Gebrauchsspuren
Position: 478

Schätzpreis:

220 EUR - 400 EUR

16 %

220 EUR
2 Angelrollen: Bache Brown Spinning Masterreel, Wenderolle ll 4.50R, Rechtshand, technisch einwandfrei, leichte Gebrauchsspuren
Position: 479

Schätzpreis:

25 EUR - 50 EUR

16 %

25 EUR
Fliegenrolle Hardy The Perfect 3 3/4", Messing Rollenfuß gerippt, Ebonite Handle, Frontplatte: The Perfect 3 3/4, Ersatzspule, Made by Hardy Bros. Ltd., England, technisch sehr gut, Gebrauchsspuren
Position: 480

Schätzpreis:

420 EUR - 750 EUR

16 %

420 EUR