Auktion: 54. Auktion

Fliegenrolle, Ari´ t Hart, Basis Arras F.D.H.F.1993, mit Namenszug, Rechtshand, Gewicht 150 Gramm, Silent Check, an Gehäuse und Spule Kratzer, ohne Rollentssche
Position: 002

Schätzpreis:

340 EUR - 600 EUR

340 EUR
Fliegenrolle, Ari´t Hart,  seltenes Sondermodell, Linkshand, Gewicht 80gr, neu und ungefischt, ohne Rollentasche
Position: 003

Schätzpreis:

180 EUR - 300 EUR

10

1000 EUR
Fliegenrolle, Ari´t Hart, nicht gemarkt, auf Basis Arras, gold/schwarz, Rechtshand, Gewicht 154 Gramm, Rollentasche,  leichte Gebrauchsspuren
Position: 004

Schätzpreis:

340 EUR - 600 EUR

840 EUR
Fliegenrolle, Ari´t Hart, Sondermodell auf Basis Arras, Rechtshand, Gewicht 154 Gramm,  am Gehäuse und Spule Kratzer, ohne Rollentasche
Position: 005

Schätzpreis:

340 EUR - 600 EUR

6

840 EUR
Fliegenrolle, Ari t´Hart, auf Basis von Arras F.D.H.F.1993, mit Namenszug, Linkshand, sehr guter Zustand, ohne Rollentasche
Position: 006

Schätzpreis:

340 EUR - 600 EUR

500 EUR
Reservespule, Fliegenrolle Ari´t Hart, Traun F1, neu, ohne Rollentasche
Position: 007

Schätzpreis:

80 EUR - 140 EUR

105 EUR
Fliegenrolle, Made by Hardy Bros Ltd, England, L.R.H. Lightweight, technisch in Ordnung, Rollentasche, starke Gebrauchsspuren
Position: 008

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

60 EUR
Fliegenrolle, Made by Hardy Bros Ltd, England, Marquis #6, Reservespule, Rollentasche, starke Gebrauchsspuren
Position: 009

Schätzpreis:

50 EUR - 80 EUR

75 EUR
Reservespule, Hardy Marquis #7, mit Rollentasche, starke Gebrauchsspuren
Position: 010

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

20 EUR
Vintage Wenderolle, Mallochs Patent, Messing, Gewicht 440gr, schönes Dekorationsstück, starke Gebrauchsspuren
Position: 011

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

50 EUR
Multirolle, ABU Garcia, Ambassadeur 5600 CS, Made in Sweden, neu im Karton
Position: 012

Schätzpreis:

80 EUR - 130 EUR

120 EUR
2 Vintage Holzrollen, Rollendurchmesser 110mm, Rollenbreite 45mm und Rollendurchmesser 90mm, Rollenbreite 42mm. keine ausschaltbare Knarre, Gebrauchsspuren
Position: 017

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

20 EUR
2 Vintage Holzrollen, ausschaltbare Knarre, Rollendurchmesser 90mm, Rollenbreite 50mm und Rollendurchmesser 75mm, Rollenbreite 45mm, Gebrauchsspuren
Position: 018

Schätzpreis:

25 EUR - 40 EUR

30 EUR
Vintage Holzrolle, Messinghalterung, ausschaltbare Knarre, Rollendurchmesser 90mm, Rollenbreite 50mm , Gebrauchsspuren
Position: 019

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

25 EUR
2 Vintage Rollen, Messing, Horngriff, Rollendurchmesser 75mm, Rollenbreite 35mm und Rollendurchmesser 55mm, Rollenbreite 25mm, Gebrauchsspuren
Position: 020

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

65 EUR
Fächer, Holz, handgefertigt von Hans Gebetsroither, Plakat Hans Gebetsroither Denkmal, Karte unten durch und oben drüber
Position: 021

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

30 EUR
A Reel Life -Ari´T Hart Design, Klaus Geschwinder, 82 Seiten
Position: 022

Schätzpreis:

40 EUR - 60 EUR

40 EUR
Fliegenrute, 3M Blank, 100% Graphite, eine der ersten Kohlefaserruten, 2tlg., 211cm #4, Tornado, aufgebaut von Hans Gebetsroither, mit Namenszug, ohne Futteral, Gebrauchsspuren
Position: 023

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

105 EUR
Fliegenrute, Diamond Back, 2tlg., 210cm, 63gr, #6, aufgebaut von Roman Moser, ohne Futteral, Gebrauchsspuren
Position: 024

Schätzpreis:

40 EUR - 60 EUR

40 EUR
Gespliesste Fliegenrute, Typ Hans Gebetsroither, mit Namenszug, 3tlg., 207cm, W.F. 5, 70 gr, Reservespitze 10cm kürzer, Futteral, Gebrauchsspuren
Position: 025

Schätzpreis:

120 EUR - 200 EUR

210 EUR
Gespliesste Fliegenrute, G.F.C. Clubrute, mit Namenszug, 3tlg., 183cm, W.F. 5-6, 90gr., Futteral, sehr guter Zustand
Position: 026

Schätzpreis:

120 EUR - 200 EUR

210 EUR
Gespliesste Fliegenrute, Typ Hans Gebetsroither, G.F.C., mit Namenszug, 3tlg., 181cm, W.F. 6, Reservespitze 5cm kürzer, Futteral, Gebrauchsspuren
Position: 027

Schätzpreis:

120 EUR - 200 EUR

120 EUR
Kinder Fliegenrute, 1tlg., 110cm, mit Fliegenrolle Dennison Fly Lite,  Rollendurchmesser 47mm, Futteral, neu
Position: 030

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

60 EUR
Position: 031

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

60 EUR
Position: 032

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

60 EUR
Fisch Transportbehälter, Holz, Durchmesser 350mm, Länge 900mm, Öffnung oben, sehr selten
Position: 033

Schätzpreis:

80 EUR - 150 EUR

80 EUR
Vintage Aalspeer, Eisen, 350mm lang, 5 Zacken, 2 Zacken aussen beweglich, Gebrauchsspuren
Position: 037

Schätzpreis:

15 EUR - 30 EUR

15 EUR
Salzwasser Fliegenrolle, Fin - Nor No. 2, Antireverse, Gewicht 290 Gramm, Rollendurchmesser 82mm., 45mm Rollenbreite, Rechtshand, Rollentasche, neu
Position: 040

Schätzpreis:

140 EUR - 250 EUR

140 EUR
Salzwasser Fliegenrolle Fin Nor No. 2 Antireverse, Rechtshand, Gewicht 290 Gramm, Rollenaussendurchmeser 82mm, Rollenbreite 42mm, neu
Position: 041

Schätzpreis:

140 EUR - 250 EUR

140 EUR
Lachsfliegenrolle, Loop Classic 1013 - WF 12, Serien Nummer 629, gelochte Ausführung,  Gewicht 360 Gramm, Power Matrix Bremssystem, wasserdicht,  Linkshand, Backing, Lederbox, in Original Verpackung, minimalste Gebrauchsspuren
Position: 045

Schätzpreis:

500 EUR - 750 EUR

560 EUR
Lachsfliegenrolle, Loop Classic 1013 - WF 12, Serien Nummer 387, gelochte Ausführung,  Gewicht 360 Gramm, Power Matrix Bremssystem, wasserdicht,  Linkshand, Backing, Lederbox, in Original Verpackung, minimalste Gebrauchsspuren
Position: 046

Schätzpreis:

500 EUR - 750 EUR

580 EUR
Lachsfliegenrolle, Loop, Opti Megaloop - WF 12, Serial Nummer  ML 1448 J, Gewicht 307 Gramm, Kohlefaser Bremssystem, Loop Rollentasche, in Original Verpackung, minimalste Gebrauchsspuren
Position: 048

Schätzpreis:

300 EUR - 500 EUR

300 EUR
Tubenfliegen Bindestock, Marc Petitjean, Swiss Vise Premier - Tubes, Base Version, Cordura Tasche, neu im Karton
Position: 049

Schätzpreis:

160 EUR - 250 EUR

160 EUR
Zweihandfliegenrute, Loop Cross ST 9140, 4-55-14277, 6tlg., 14.0", #9, Fast Action, Original Futteral und Alu Transportrohr, leichte Gebrauchsspuren, Transportlänge 800mm
Position: 050

Schätzpreis:

250 EUR - 500 EUR

320 EUR
Zweihandfliegenrute, Loop Cross ST 9140, 4-55-10409, 6tlg., 14.0", #9, Fast Action, Original Futteral und Alu Transportrohr, leichte Gebrauchsspuren, Transportlänge 800mm
Position: 051

Schätzpreis:

250 EUR - 400 EUR

300 EUR
Zweihandfliegenrute, Loop Cross ST 10150-6F, 4-55-10450, 6tlg., 15.0", #10, Fast Action, Original Futteral und Alu Transportrohr, leichte Gebrauchsspuren, Transportlänge 860mm
Position: 052

Schätzpreis:

250 EUR - 400 EUR

270 EUR
Fliegenrute, Loop, Booster, 3tlg., 8.8", #9, Original Loop Futteral und Transportrohr, leichte Gebrauchsspuren, Transportlänge 1000mm
Position: 053

Schätzpreis:

250 EUR - 400 EUR

250 EUR
Fliegenrute, Loop, OptiK2, 4-55-18975, 4tlg., 10", #3, Original Futteral und Transportrohr, leichte Gebrauchsspuren, Transportlänge 880mm
Position: 055

Schätzpreis:

200 EUR - 300 EUR

200 EUR
Zweihandfliegenrute, Loop. 7X Heptacon Design, 4tlg., 13.2", #8, Scandi 29-32 / Skagit 530-580gr, Medium Fast, Original Futteral und Trasnportrohr, leichte Gebrauchsspuren, Transportlänge 1100mm
Position: 056

Schätzpreis:

600 EUR - 900 EUR

600 EUR
Fliegenrolle, House of Hardy, Brunswick Cascapedia 1/0 Trout Fly Reel, Maker-J.Shiel No. 097, Linkshand,  Gewicht 210 Gramm,
Lederbox, Papiere, weisse Handschuhe, neu im Karton
Position: 057

Schätzpreis:

650 EUR - 1000 EUR

1000 EUR
Fliegenrolle, Made by House of Hardy Ltd. England, Marquis 8/9, Rollentasche, neu im Karton
Position: 058

Schätzpreis:

110 EUR - 200 EUR

130 EUR
Fliegenrolle, Orvis, C.F.O. I DISC, Made in England, Gewicht 86 Gramm, #3, Rollenbeutel, neu im Karton
Position: 059

Schätzpreis:

140 EUR - 200 EUR

210 EUR
Fliegenrolle, Orvis C.F.O. III, Made in England, #5, mit Fliegenschnur WF5F, Rollenbeutel, Gebrauchsspuren
Position: 060

Schätzpreis:

90 EUR - 150 EUR

115 EUR
Fliegenrolle, Alenko Franolic, R.A.G. #6, Antireverse, Linkshand, Übersetzung 1 : 2, 77mm,  Rollendurchmesser, 50mm Rollenbreite, Leder  Rollentasche, leichte Gebrauchsspuren
Position: 061

Schätzpreis:

190 EUR - 300 EUR

190 EUR
Fliegenrolle, Stenzel Koh-I-Noor 1, Made in Germany No 20022 2036, Links- oder Rechtshand, #5, Gewicht 94 Gramm, leiser Klicker, Neoprene Rollentasche, neu
Position: 065

Schätzpreis:

70 EUR - 100 EUR

80 EUR
Fliegenrolle, Made by Hardy Bros. Ltd England, The Viscount 130 Mark ii, Silent Check, Wildleder Rollentasche und Ersatzspule, Neoprene Rollentasche, starke Gebrauchsspuren
Position: 067

Schätzpreis:

40 EUR - 100 EUR

125 EUR
2 Reservespulen für Stenzel Regent Großkern Gr. 1, Silber und schwarz (mit ´Trockenfliegenschnur), Neoprene Rollentasche, Gebrauchsspuren
Position: 069

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

35 EUR
Reservespule für Fliegenrolle Hardy LRH Lightweight, neu
Position: 071

Schätzpreis:

15 EUR - 25 EUR

45 EUR