Auktion: 54. Auktion

11 Wobbler, Turus Ukko, Rapala und andere Hersteller, neu und gebraucht
Position: 340

Schätzpreis:

40 EUR - 50 EUR

40 EUR
6 Huchenköder, 4 NeunAuge I und II, 2 Eigenbau Bleikopf mit Fellstreifen, sehr fängig
Position: 344

Schätzpreis:

20 EUR - 40 EUR

35 EUR
5 Huchenköder, 3 NeunAuge I, 2 Eigenbau Bleikopf mit Fellstreifen, sehr fängig
Position: 345

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

20 EUR
10 Wobbler, Rapala, Lucky Craft, neu und gebraucht
Position: 346

Schätzpreis:

40 EUR - 60 EUR

45 EUR
10 Wobbler, Rapala, Salto, neu und gebraucht
Position: 347

Schätzpreis:

40 EUR - 60 EUR

40 EUR
10 Wobbler, Behr, Lucky Craft, Rapala, Salmo, Savagear Lures, neu und gebraucht
Position: 348

Schätzpreis:

40 EUR - 60 EUR

40 EUR
Position: 351

Schätzpreis:

40 EUR - 60 EUR

60 EUR
Kunstköder, 5 Jenzi Phantom, 75, 50 Gramm, 6 Spinner und Efzfet, 1 Gummifisch mit Jigkopf, neu und gebracht, für Hecht, Huchen und Waller
Position: 354

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

20 EUR
Fliegenrute Guideline Exceed, 4tlg., 7.6ft, #4, Futteral, Codura Transportrohr, Gebrauchsspuren, Transportlänge 820mm
Position: 357

Schätzpreis:

80 EUR - 200 EUR

85 EUR
Fliegenbindestock Vosseler Unique, Made in Gemany, Gebrauchsspuren
Position: 358

Schätzpreis:

140 EUR - 250 EUR

200 EUR
ESPO Köderbuch, Volker Lorenz, sehr interessante Köder und hervorragend beschrieben. Ein MUSS für den Ködersammler
Position: 359

Schätzpreis:

25 EUR - 35 EUR

40 EUR
Alte DAM Türklinke, Sammlerobjekt, selten zu bekommen. Ein Muss für den DAM Sammler, sehr dekorativ
Position: 360

Schätzpreis:

40 EUR - 80 EUR

6

155 EUR
Vintage Alu Rolle, Ulmer Spatz. Die Rolle ist auf der Rückseite mit dem Ulmer Spatzen gemarkt, ein nicht alltägliches Sammelstück für Süddeutsche Sammler, Gebrauchsspuren
Position: 362

Schätzpreis:

15 EUR - 30 EUR

45 EUR
Fliegenrolle, Hardy The LRH Lightweight, der Klassiker, sehr gut fischbar, mit alter Backingschnur, Kunstlederetui, Gebrauchsspuren
Position: 363

Schätzpreis:

30 EUR - 60 EUR

75 EUR
Alte Finish Seidenschnur, auf der originalen Schnurkarte von Springer in Isny. Aus der kann man seine eigene Fliegenseidenschnur herstellen. Mit Herstelleranleitung. Heraus kommen 3 Fliegenseidenschnüre der Schulklasse #3/4. Ein Schnäppchen für den der es durchzieht
Position: 364

Schätzpreis:

15 EUR - 30 EUR

15 EUR
20 alte Holzwickelbrettchen mit verschiedensten Schnüren (Seide, Hanf, etc.) und verschiedenen Montagen (Schwimmer, Posen, etc.), Dekostücke für den Sammler
Position: 365

Schätzpreis:

10 EUR - 30 EUR

124 EUR
2 Alte Schwimmer, ähnlich wie aus dem DAM-Katalog 1910 Seite  66. Eine 8-fach Federkielpose und eine Stachelschweinpose mit Binsenkörper, Dekostücke für die Vitrine, ganz selten zu bekommen
Position: 366

Schätzpreis:

10 EUR - 40 EUR

6

154 EUR
15 verschiedene Spohn-Köder aus dem Hause ESPO. Alle sind in Pforzheim in guter alter Handwerkstradition gefertigt. Alle sind im EXPO-Buch zu finden. Die meisten sind ungefischt, also in einem guten Zustand für den Sammler. Es hat auch seltene Stücke dabei
Position: 367

Schätzpreis:

30 EUR - 90 EUR

95 EUR
Kapselrolle, ABU 507, Product of Sweden, leichte Gebrauchsspuren
Position: 373

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

50 EUR
Teleskop Big Game Bootsrute, Sportex Tel - Magnus II, BT-TEL 2003 SL/5tlg., Länge 2000mm, Wurfgewicht 250-500g, Gebrauchsspuren, Transportlänge 850mm
Position: 375

Schätzpreis:

40 EUR - 60 EUR

40 EUR
Stationärrolle, Hardy,The Hardex, leichte Gebrauchsspuren
Position: 377

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

60 EUR
Fliegenrolle, Martin Reel Co, Made in USA Since 1884, #7, Rechtshand, mit Fliegenschnur, Gebrauchsspuren
Position: 377

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

55 EUR
Vintage Grundrolle, H. Stork, Alu, Rollenfuß Messing vernickelt, eine Seite angeschliffen, ausschaltbare Knarre, Bremse fein einstellbar, Gewicht 232 Gramm,
Rollendurchmesser 100mm, Rollenbreite 38mm, läuft sehr gut, leichte Gebrauchsspuren
Position: 378

Schätzpreis:

150 EUR - 250 EUR

250 EUR
Kapselrolle, ABU 506, Svängsta., Product of Sweden, Reservespiule, jeweils mit Monofiler Schnur, technisch in Ordnung, Fettwechsel erforderlich, Gebrauchsspuren
Position: 379

Schätzpreis:

25 EUR - 50 EUR

40 EUR
Kapselrolle, ABU 506, Svängsta., Product of Sweden, mit Monofiler Schnur, technisch in Ordnung, Fettwechsel erforderlich, Gebrauchsspuren
Position: 380

Schätzpreis:

25 EUR - 50 EUR

40 EUR
Lachsfliegenrolle, Farlow´s London, Python 4"W, Links- oder Rechtshand, Gewicht 248 Gramm, Reservespule mit Backing und Fliegenschnur, starke Gebrauchsspuren
Position: 383

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

40 EUR
2 Stationärrollen, DAM, Quick 550, Reservespule, jeweils mit Monofiler Schnurr, Gebrauchsspuren, im Karton, und  Das Berlin West, Quick Finessa, Reservespule, jeweils mit Monofiler Schnur, Gebracuhspuren
Position: 385

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

40 EUR
Vintage Lure,  Gooderham & Worts G & W, Canadas Oldest Distillery, ca. 1930, Gesamtlänge 100mm
Position: 391

Schätzpreis:

35 EUR - 80 EUR

35 EUR
Fliegenrute, Sage, RPLXi 1090-3 Graphite II, 3tlg., 9.0", #10, Futteral, Alu Transportrohr, sehr guter Zustand, Transportlänge 1000mm
Position: 396

Schätzpreis:

160 EUR - 240 EUR

240 EUR
Lachsfliegenrolle, Made by House of Hardy Ltd. England. Marquis Salmon No. 3, Reservespule, jeweils mit Fliegenschnur Klasse 11, Gebrauchsspuren
Position: 397

Schätzpreis:

140 EUR - 240 EUR

160 EUR
Centerpinrolle, Hardys Pat, The Silex, mit alter Seidenschnur, Messing Rollenfuß, 75mm lang, Rollendurchmesser 80mm, Rollenbreite 30mm
Position: 398

Schätzpreis:

80 EUR - 150 EUR

120 EUR
Vintage Multirolle, Flechsenberger Logo, Messing, vernickelt, Rollendurchmesser 60mm, Rollenbreite 50mm, Gebrauchsspuren
Position: 400

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

195 EUR
Vintage Grundrolle, Alu, Seitenteile schwarz, Rollendurchmesser 65mm, Rollenbreite 35mm, Gebrauchsspuren
Position: 401

Schätzpreis:

25 EUR - 40 EUR

25 EUR
3 Fliegenrollen, J.W.Young & Sons Ltd Redditch England, Condex, Rollendurchmesser 85mm, Rollenbreite 36mm, Beaudex, mit Fliegenschnur, Rollendurchmesser 85mm, Rollenbreite 30mm, Gebrauchsspuren, K.P Morritts Intrepid Super Fly Reel, mit Fliegenschnur,Rollenbox, sehr guter Zustand
Position: 402

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

40 EUR
3 Kunstköder, jeweils mit Eisvogel gepunzt, Beritt Kingfisher, 6cm, Z-Spinner Kingfisher, 75mm, Glasaugenspinner 70mm, guter Zustand
Position: 403

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

70 EUR
4 Kunstköder, gepunzt mit Kingfisher, Effzet, 60mm, Effet 30mm, Glasaugenblinker, 55mm, Perlmutterspinner, 25mm, gefischt
Position: 404

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

55 EUR
2 Kunstköder, Perlmutterspinner, hell/dunkel, 80mm, Perlmutter Löffel, gepunzt Lemax Swiss Made, 45mm, guter Zustand
Position: 405

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

45 EUR
3 Kunstköder, Lemax gepunzt, hell/dunkel, 30mm, hell/dunkel, 25mm, hell/dunkel, 25mm, sehr guter Zustand
Position: 406

Schätzpreis:

35 EUR - 50 EUR

110 EUR
3 Kunstköder, Kingfisher gepunzt, Beritt, 40mm, Glasaugenblinker, 55mm, Effett, 45mm, sehr guter Zustand
Position: 407

Schätzpreis:

25 EUR - 40 EUR

45 EUR
2 Kunstköder, Kingfisher gepunzt, Lux Spinner, 45mm, Perlmutterspinner, hell/hellgrau, 30mm, guter Zustand
Position: 408

Schätzpreis:

25 EUR - 40 EUR

35 EUR
3 Kunstköder, Lemax gepunzt, hell/dunkel, 25mm, silber, 50mm, hell/dunkel, 20mm, sehr guter Zustand
Position: 409

Schätzpreis:

40 EUR - 60 EUR

75 EUR
40 Jahre brunner austria Fliegenruten und Rutenfutteral brunner austria, für Rutenlänge 1200mm, Rutenfutteral Pezonet Michel, für Rutenlänge 1250mm,
guter Zustand
Position: 410

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

75 EUR
Centerpinrolle, Allcocks, Redditch, England, Match Aerial, Reg. No. 365019, Rollendurchmesser 100mm - Rollenbreite 28mm, technisch einwandfrei, Gebrauchsspuren
Position: 415

Schätzpreis:

125 EUR - 250 EUR

125 EUR
Fliegenrolle, Danielsson flyreels, F3W 7ten, Links- oder Rechtshand umstellbar, Neoprene Rollentasche, neu im Karton
Position: 429

Schätzpreis:

190 EUR - 300 EUR

200 EUR
Fliegenrolle, Danielsson F3W 7ten, schwarz,  Links- oder Rechtshand, Rollentasche, neu im Karton, ein wirklich Super Rolle
Position: 432

Schätzpreis:

190 EUR - 260 EUR

200 EUR
Gespliesste Fliegenrute, M. Hülsenbeck Standard, Made Germany, 2tlg., 240cm, #5/6, parabolische Aktion, Futteral, sehr guter Zustand, Transportlänge 1230mm
Position: 443

Schätzpreis:

150 EUR - 250 EUR

150 EUR