Auktion: 54. Auktion

Stationärrolle, Mitchell 308, Ration 5:1, neu im Karton
Position: 075

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

65 EUR
Kapselrolle, ABU Garcia 306, mit Monofiler Schnur, Gebrauchsspuren
Position: 076

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

40 EUR
Fliegenbild im antiken Holzrahmen, ca. 1900, 420x370mm, One Dozen "Allcock" Trout Flies, Die Märzbraune, Bindeweise ca. 1900 und Märzbraune, Silver Märzbraune und Golden Märzbraune, Bindeweise ca. 2000, sehr schöne Arbeit von Klaus Coburger
Position: 077

Schätzpreis:

180 EUR - 250 EUR

180 EUR
Fliegenbild im Holzrahmen, Passepartout, 330x220mm, Alexandra, Geschichte und Bindeanleitung der berühmten Nassfliege, Klaus Cocubrger
Position: 078

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

60 EUR
Fliegenbild im Holzrahmen, Passepartout, 290x230mm, Green Highländer, Traditionell, Dänisch, Hairwing, Norwegisch, Klaus Coburger
Position: 079

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

60 EUR
Fliegenrolle, Orvis C.F.O.IV, Gewicht 94 Gramm, Wildlleder-Rollentasche, leichte Gebrauchsspuren
Position: 082

Schätzpreis:

130 EUR - 200 EUR

160 EUR
Fliegenrolle, Hardy Marquis #8/9, Made in England, Gewicht 158 Gramm,  Rollentasche, leichte Gebrauchsspuren
Position: 083

Schätzpreis:

90 EUR - 150 EUR

90 EUR
Fliegenrolle, Hardy The Zenith Multiplier, Linkshand, Gewicht 178 Gramm, #7/9, Wildleder Rollentasche, Gebrauchspuren
Position: 084

Schätzpreis:

90 EUR - 140 EUR

135 EUR
Fliegenrolle, Hardy Marquis #8/9, Gewicht 154 Gramm, ohne Rollentasche, Gebrauchsspuren
Position: 085

Schätzpreis:

80 EUR - 140 EUR

80 EUR
Fliegenrolle, Hardy Marquis #5, Gewicht 98 Gramm, schöne Leder Rollentasche, Gebrauchsspuren
Position: 087

Schätzpreis:

80 EUR - 140 EUR

125 EUR
Leder Rollentasche, Hardy Bros., für Rollen bis 100mm Durchmesser, sehr guter Zustand
Position: 088

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

80 EUR
Jagdmesser, Wolf Borger, Horngriff, Gesamtlänge 220mm, Klingenlänge 110mm, Lederholster, Neupreis war € 390,00, wie neu
Position: 089

Schätzpreis:

190 EUR - 270 EUR

260 EUR
Fliegenbox, Richard Wheatley of Endland, 125x90x25mm, Einseitig Foam, 20 Springdeckelfächer mit 72 Spitzenfliegen von Aime Devaux, Box leichte Gebrauchsspuren
Position: 091

Schätzpreis:

90 EUR - 150 EUR

125 EUR
Fliegenrolle, Hardy The Prince 7/8, Linkshand, Rollentasche, leichte Gebrauchsspuren
Position: 094

Schätzpreis:

90 EUR - 150 EUR

90 EUR
Gespliesste Fliegenrute, David Norwich, Schottland, 2tlg., 7.3", #5, Swelled Butt, Neusilber Schraubrollenhalter, Edelholzeinlage, Messinghülse, 2 Spitzen, Futteral, Gebrauchsspuren, sehr schöne Nymphenrute, Transportlänge 1.150mm
Position: 095

Schätzpreis:

260 EUR - 400 EUR

280 EUR
Gespliesste Fliegenrute, R. Baginski Horizon, No. 237, 2tlg., 2,45m, #5/6, Gewicht 115 Gramm, 2 Spitzen, Neusilberhülse mit Hülsenstopfen, Neusilber Schubrollenhalter mit Edelholzeinlage, roten Seidenwicklungen, Futteral, neu, Transportlänge 1250mm
Position: 097

Schätzpreis:

780 EUR - 1200 EUR

980 EUR
Fliegenrolle, Marryat MR 9 A, gold, Made in Japan,  Linkshand, sehr gute Bremse, Wildleder Rollentasche, leichte Gebrauchsspuren
Position: 098

Schätzpreis:

90 EUR - 140 EUR

90 EUR
Fliegenrute, Marryat Tactical, Strategic Class by Worldchampions, 4tlg., 10",#5, Futteral, Cordura Transportrohr, leichte Gebrauchsspuren, Transportlänge 800mm
Position: 099

Schätzpreis:

120 EUR - 200 EUR

120 EUR
Fliegenrute, Aventik traveling, 6tlg., 8.6", #4/5, Reservespitze, Futteral, Cordura Transportrohr, leichte Gebrauchsspuren, Transportlänge 630mm
Position: 100

Schätzpreis:

90 EUR - 130 EUR

90 EUR
Fliegenrute, Byron, Arthur Fly, 4tlg., 9", #7, Futteral, Cordura Trasnportrohr, leichte Gebrauchsspuren, Transportlänge 750mm
Position: 101

Schätzpreis:

70 EUR - 100 EUR

70 EUR
Fliegenweste, Marc Petitjean Just one, wenig getragen, sehr guter Zustand
Position: 103

Schätzpreis:

90 EUR - 140 EUR

95 EUR
Thermo Unterziehjacke, The House of Hardy, Made in England, Ärmellos, Grösse L, sehr guter Zustand
Position: 105

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

60 EUR
Zweihandfliegenrute, Hardy, Fibalite Perfection Salmon Fly, 3tlg., 12 1/2", #9, Futteral, sehr guter Zustand
Position: 110

Schätzpreis:

80 EUR - 150 EUR

105 EUR
Zweihandfliegenrute, Bruce & Walker, Carbon, 3tlg.,  13.6", #8-10, Handbuilt, Futteral, guter Zustand, Transportlänge 1400mm
Position: 111

Schätzpreis:

35 EUR - 60 EUR

40 EUR
Zweihandfliegenrute, Bruce & Walker, Salmon, 3tlg., 15", #10-12, Futteral, Gebrauchsspuren, Transportlänge 1600mm
Position: 112

Schätzpreis:

35 EUR - 60 EUR

35 EUR
Aquarell, Grösse 38x30cm, Lachsfliege Classic Salmonfly, Reinhold Henninger, 2022
Gespendet von Reinhold Henninger zu Gunsten des Kinderhospiz München
Position: 117

Schätzpreis:

30 EUR - 90 EUR

30 EUR
Aquarell, Grösse 38x30cm, Lachsfliege German Fly, Reinhold Henninger, 2022
Position: 118

Schätzpreis:

30 EUR - 90 EUR

30 EUR
Fliegenrute, Orvis Graphite Rod, HRH Easytravel, 4tlg., 8", #5/6, Futteral, Alu Transportrohr, Gebrauchsspuren, Transportlänge 680mm
Position: 120

Schätzpreis:

110 EUR - 180 EUR

210 EUR
Fliegenrolle, Orvis, Battenkill Disc 5/6, Made in England, mit Fliegenschnur WF-6-F/S, Freshwater Clear Tip, Rollentasche, sehr guter Zustand
Position: 121

Schätzpreis:

90 EUR - 150 EUR

90 EUR
Fliegendose, Richard Wheatley, Alu, 155x90x28mm, 16 Fächer, Klarsichtabdeckung, Schaumstoff, mit 55 Fliegenfliegen für Äsche und Forellen, gute Qualität, dazu das Buch Die Forelle und die Fliege, B.Clarke/J.Goddard,
Position: 123

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

80 EUR
Fliegendose, Okuma Flybox, Aluminium No. 155, 150x90x28mm, 16 Springdeckelfächer, 65 Halteclips, mit Namens- und Fliegen-Gravur, 45 Trockenfliegen für Äsche und Forelle, dazu das Buch Faszination Fliegenfischen, Hans-Ruedi Hebeisen, signiert vom Meister HRH
Position: 124

Schätzpreis:

65 EUR - 100 EUR

105 EUR
Fliegenrolle, House of Hardy, Sovereign 2000 #5, Nr. 562,  Linkshand, Rollentasche, neu im Karton
Position: 125

Schätzpreis:

150 EUR - 200 EUR

150 EUR
Stationärrolle, DAM Quick 110N, Reservespule, Ersatzteile, neu im Karton
Position: 126

Schätzpreis:

120 EUR - 200 EUR

120 EUR
Stationärrolle, DAM  Quick Junior, rot, leichte Gebrauchsspuren, im Karton
Position: 127

Schätzpreis:

15 EUR - 40 EUR

35 EUR
Fliegenrolle, Hardy Bros Alnwick, St George jun. LHW Nr. 790, Lederbox, neu im Karton
Position: 128

Schätzpreis:

150 EUR - 250 EUR

7

450 EUR
Fliegenrolle, Made by Hardy Bros. LTD  England, The "Perfect" 3 5/8", Rechtshand, Schnurführungsring, Rollentasche, Gebrauchsspuren
Position: 130

Schätzpreis:

80 EUR - 130 EUR

6

180 EUR
Vintage Multirolle, Julius vom Hofe, Pat. Nov 17.85, Bakelite Messing, Rollendurchmesser 60mm, Rollenbreite 50mm, Gebrauchsspuren
Position: 132

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

30 EUR
Fliegenrolle, Made by House of Hardy England, Ultralite Disc #7, No. 009, super selten, Rollenbeutel, neu im Karton
Position: 134

Schätzpreis:

150 EUR - 250 EUR

170 EUR
Lachsfliegenrolle, Hardy Bros Makers Alnwick, #10/11, Pall Mall Centenary 1892-1992, Rechts- oder Linkshand, Rollenbeutel, neu im Karton
Position: 135

Schätzpreis:

210 EUR - 300 EUR

250 EUR
Fliegenrolle, House of Hardy Alnwick England, MLA Gold 350, Limited Edition No. 015, Rollentasche, neu im Karton
Position: 136

Schätzpreis:

150 EUR - 250 EUR

210 EUR
Fliegenrolle, Made by Hardy Bros Ltd England, The Perfect 3 5/8, Rollentasche, neu
Position: 137

Schätzpreis:

180 EUR - 280 EUR

320 EUR
Stationärrolle, DAM Qiuck SW 68, guter Zustand, im Karton
Position: 138

Schätzpreis:

100 EUR - 200 EUR

100 EUR
Stationärrolle, DAM Quick SW 68, mit Zählwerk in Yard, Fettwechsel erforderlich, sonst sehr gut
Position: 139

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

95 EUR
Stationärrolle, DAM SW 68, leichte Gebrauchsspuren
Position: 140

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

60 EUR
Centerpinrolle, Hardy Bros Ltd Alnwick England, The Silex No. 2, Hardy´s Pat. No. 2208, Rollenfuß zugefeilt, Gebrauchsspuren
Position: 142

Schätzpreis:

90 EUR - 160 EUR

100 EUR
Fliegenrolle, Made by Hardy Bros Ltd. England, The St. George 3", Brit. Pat. No 658472, Rechtshand, Schnurführungsring beschädigt, technisch sehr gut, starke Gebrauchsspuren, sehr seltene Grösse
Position: 143

Schätzpreis:

100 EUR - 180 EUR

100 EUR
Fliegenrolle, RST, Gewicht 145gr, Rollendurchmesser 75mm, Rollenbreite 35mm, Wildlleder Rollentasche, Gebrauchsspuren
Position: 144

Schätzpreis:

40 EUR - 80 EUR

50 EUR
Stationärrolle, DAM Quick 440P, Gebrauchsspuren, im Karton
Position: 145

Schätzpreis:

25 EUR - 50 EUR

40 EUR