Auktion: 54. Auktion

Forgotten Flies, Paul Schmookler and Ingrid V. Sils, traumhaftes Buch
Position: 462

Schätzpreis:

350 EUR - 700 EUR

350 EUR
Fliegenrute G. Loomis, GL 2, FR 10810,  2tlg., 9", #10, Futteral und Transportrohr, neu und ungefischt, Transportlänge 1470mm
Position: 467

Schätzpreis:

90 EUR - 150 EUR

105 EUR
Fliegenrute G.Loomis, Adventure, 2tlg., 9", #9, Futteral, Rutentrasportrohr, neu und ungefischt, Transportlänge 1460mm
Position: 469

Schätzpreis:

90 EUR - 250 EUR

90 EUR
Salzwasser Fliegenrute, Orvis, 2tlg., 9 1/2", #12, Futteral, Alu Transportrohr, sehr guter Zustand, Transportlänge 1500mm
Position: 475

Schätzpreis:

80 EUR - 120 EUR

80 EUR
Fliegenrolle, Large Arbor,  Alu schwarz/silber, #6/7, Reservespule, leichtes Bremssystem, Gewicht 135 Grammm, Rollendurchmesser 95mm, Rollenbreite 40mm, Gebrauchsspuren
Position: 491

Schätzpreis:

25 EUR - 40 EUR

45 EUR
Fliegenrolle, Sage, Model 705, 1138, Loop T.D Sweden, Patented, Rechts oder Linkshand, Gewicht 115 Gramm, Rollendurchmesser 85mm, Rollenbreite 35mm, Rollenbeutel, Gebrauchsspuren
Position: 493

Schätzpreis:

80 EUR - 150 EUR

90 EUR
Fliegenrolle, Hardy The Sovereign 5/6/7, Rollentasche, sehr guter Zustand
Position: 499

Schätzpreis:

140 EUR - 200 EUR

260 EUR
Aquarell Druck vom Kunstmaler, Historiker (ehemaliger Leiter des Deutschen Jagd- und Fischereimuseums) und
Buchautor Bernd E. Ergert, München 1972, Regenbogenforellen, Grösse 515x315mm, schöner Holzrahmen
Position: 501

Schätzpreis:

65 EUR - 100 EUR

65 EUR
Aquarell Druck vom Kunstmaler, Historiker (ehemaliger Leiter des Deutschen Jagd- und Fischereimuseums) und Buchautor Bernd E. Ergert,
München 1972, Osterseeen, Grösse 515x315mm, schöner Holzrahmen
Position: 502

Schätzpreis:

65 EUR - 100 EUR

70 EUR
Buchautor Bernd E. Ergert, München 1972, Bachforelle, Grösse 415x315mm, schöner Holzrahmen
Position: 503

Schätzpreis:

65 EUR - 100 EUR

65 EUR
Buchautor Bernd E. Ergert, München 1972, Äsche, Grösse 415x315mm, schöner Holzrahmen
Position: 504

Schätzpreis:

65 EUR - 100 EUR

70 EUR
40 Jahre brunner austria Fliegenruten, sehr schöne Beschreibung seiner Arbeit, im Kuvert
Position: 505

Schätzpreis:

40 EUR - 60 EUR

95 EUR
Gespliesste Fliegenrute, Robert Stroh, RS - Classic, 22, mit Namenszug, 2tlg., 2,20m, #4, Gewicht 98 Gramm, Bambushülse, Neusilber Schubrollenhalter, Mahagoniholz, Florkork, transparente Wicklungen, Futteral,  Alu Transportrohr mit Holzboden und  Holzkappe,
eine ganz tolle Rute, Transportlänge 1180mm
Position: 506

Schätzpreis:

1500 EUR - 2500 EUR

1500 EUR
Fliegenrute, Hardy, Graphite Smuggler, 6tlg., 2,15m, #5, Futteral Ledertransportrohr, Gebrauchsspuren, Transportlänge 480mm
Position: 507

Schätzpreis:

240 EUR - 400 EUR

700 EUR
Fliegenrute, Hardy, Graphite Smuggler, 7tlg., 2,50m, #6, Futteral und Ledertransportrohr, Gebrauchsspuren, Transportlänge 440mm
Position: 509

Schätzpreis:

240 EUR - 400 EUR

280 EUR
Gespliesste Fliegenrute, Günter Schinn, 2tlg., 1,64m, #4, Gewicht 66 Gramm, mit Namenszug, Handteil kürzer, mit Ausgleichsstück,
Futteral, Alu Transportrohr, guter Zustand, tolle Arbeit, schönes einmaliges Spielzeug, Transportlänge 1020mm
Position: 511

Schätzpreis:

260 EUR - 350 EUR

370 EUR
30 Tungsten Nymphen, Grösse 8 und 10, in Kunststoff Fliegenbox mit geschlitztem Schaumstoff, dazu 4 Streamer, gebunden von einem
erfahrenem Isarfischer, sehr gute Qualität
Position: 512

Schätzpreis:

65 EUR - 100 EUR

65 EUR
Position: 514

Schätzpreis:

65 EUR - 100 EUR

65 EUR